Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown

Объявление


Эгрейд узнал о существовании еще одной наследницы Септимов. Войска направляются в Скинград... Город оказывается осажен Мифическим Рассветом, но воины империи сумели вытащить наследницу Империи Тамриэль из пекла и вернулись в Юсарис. Но Мифический Рассвет жаждет мести... Орден Червя после смерти Манимарко оправился не быстро, но теперь снова поднимает головы. Охота за еретиками начинается...
Важно: Уважаемые гости форума, в связи с проверкой контента на соответствие закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" игровые разделы скрыты от незарегистрированных пользователей. Для того чтобы ознакомиться с закрытыми разделами, создан отдельный аккаунт и администрация рекомендует пользователям, не достигшим совершеннолетия, не рисковать своим "психическим здоровьем и развитием" и не просматривать информацию, которую правительство РФ считает неподходящей для них. Надеемся на вашу сознательность, спасибо за внимание.
Аккаунт для доступа к закрытым разделам: Stranger
пароль на аккаунт: 1234.

Дата: 20-ое число месяца Месяц Середины Года (Шезаар), 975 год от Сотворения Седьмого Дракона

Время: 3-я неделя

Погода: Середина Шезаара обещает быть разнообразной. В Сиродиле, Чернотопье и архипелаге Андоран будут дожди. Эльсвейр и Валенвуд подвергнутся засухе, но не очень сильной. На архипелаге Саммерсет, а также в Хаммерфелле и Хай Роке будет иметь место быть сильный ветер, тогда как Скайрим ожидает ясная, тихая погода с небольшими снегопадами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флэшбэки » Охотник или Жертва?


Охотник или Жертва?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Персонажи: Морган, Андрис
Локация: Леса Валенвуда. Конец дня, солнечный красивый закат. Лёгкий ветерок и солнечная погода. Ветерок прохладный.
Описание: Тёмное Братсов принципиально истребляет ренегатов, даже не сомтря на кучи проблем, что свалились им на голову. В Братстве раскол: Чёрная Рука вырезана почти подчистую, Спикеров и раньше можно было... по пальцам сосчитать, а сейчас вообще даже на руку смотреть не надо дабы посчитать одного единственного Спикераи Слушателя. Неорганизованная гильдия ассасинов продолжает охоту за теми кто сбежал, за одним из лучших ассасинов. Этот лучший ассасин отрывается в лесах Валенвуда... идя навстречу другим, возможно неся им спасение... или гибель?
Дата: За 1.5 года до "Шторма Дракона"

Отредактировано Andris (10.03.2012 15:43)

0

2

Андрис прыгнув влево и пререкатился за куст. В метре от него взорвалось огненными брызгами заклинание, кажется "огненная стрела". Сорвав со спины арабалет, измученный ассасин осмотрелся. В высокой траве ничего не видно, а ветерок колшущий трау так же мешал отслеживать в ней движения. Про себя ругаясь бретонец начал отползать назад, дабы скрыться с открытой местности и затеряться в лесу. Его бывшие напарники гнали его весьма быстро, но при этом не загоняя его, что давало некие надежды на удачный отрыв.
Вдруг рядом, буквально в десяти сантиметрах от руки вонзилась стрела. Выругавшись уже в голос, Андрис резко отпружинил от земли и рванул на всех скоростях к лесу. Ровно через несколько секунд куст, где он прятался взорвался огненной вспышкой, маг-пироман явно веселился на всю.
Петляя, дабы не статься удобной мишенью, Андрис в десять секунд пробежал середину расстояние до спасательнйо точки и... и упал в ров.
-Аарх!
Упав в жидкую грязь, что была тут после дождя, ассасин уставился в небо. Сейчас он был явно не виден для преследователей, зато его тихий крик они явно услышалм. В ножнах на поясе был короткий эбонитовый клинок, под рукой был арбалет и немножко метательного оружия и всё, даже банального ослаблющего яда не было... как и еды собственно. И это уже почти три дня, а ассасины из валенвудского убежища пыаются достать уже неделю. Скрыться в лесах было наилучшей идеей, ассасинов из всего Тёмного Братсва не хватило бы, дабы оцепить эту территорию, не то что прочесывать.
Бретонец резко перевернулся на спинуи пополз по рву, дабы сбить прследователей с толку и немножко скоратить расстояние до леса. Жидкая грязь мешала продвижению: скользила, хлюпала и очень неприятно действовала на самочуствие Андриса, марая его одежду. Острые камешки не наносили вреда, куртка была толстой, а вот жидкая грязюка явно не доставляла удовольствия, всё пытаясь забраться в сапог.
Остановившись в десяти метрах от места "падения", Андрис позволил себе немножко храбрости: ассасин быстро поднял голову и тут же опустил, но даже этого хватило, дабы оценить ситуацию. Получалось не хочень.
Итак: Я валюсь в куче грязи в десяти метрах от спасительного леса, в десяти метрах позади стоит ассасин с архаичным луком и явно готовиться продырявить меня как только я вылезу. Рядом долэен прятаться маг, который сейчас будет мея выкуривать заклинаниями. Весёленько, ничего не скажешь.
Андрис аккрутно перевернуся на спину и принялся искать путь к спасению и почти тут же нашел его. Взведя арбалет, ассасин прицелился в дерево, которое он видел из рва. Удобный способ отвлечь противника. Сделав лёгкое вижение пальцем, ассасин послал в цель небольшой, но очень эффективный против брони болт, который с хрустом впился в дерево. Враждебно настроение ребята в кожаных костюмчиках тут же уставились на "проишествие с деревом", когда Андрис вскочил и тут же сделал два движения руками. Оба противника осели на землю. Бретонец резко сорвался с места и побежал в лес.

Через несколько часов...

Усталый, грязный и замёрзший бретонец выбрался ближе к лунному свету. Ночь уже была на носу, солнце садилось, делая на небе замечтальный бардовый закат. Ассасин осмотрелся. Его слегка трясло от прохлады, желудок не переставая урчал свою мелодию, а чувство преследования не отходило ни на миг. Усталости пока не чувствалось, всё таки организм был тенирован, да и последнее зелье он принял не далее чем 6 часов назад, эффект еще не должен был кончиться. Осмотревшись. ассасин присел у дерева и обхватил себя руками. Сейчас было не так уж много времени, но он впервые оявилось за эти долгие шесть месяцев. У него появилось время подумать.
За год случилось очень многое: он сумел достать чудовище, использовавшее его для жутких опытов целых два года, каждыйд ень из которых дался кровью и жуткой болью. Казалось он отнял жизнь с невообразимо малой ценой, маг его долго пытал, а ассасин лишь всадил в его грудь нож...
Но оказалось всё не настолько просто, Братство начало искать некого предателя и вырезало Убежище в Сиродиле... Его троюродная сестра оказалась там... Неизвестный ассасин выполнил приказ, а ведь этот новенький ассасин быль всего лишь ребёнком, ей было всего 17 лет. Андрис в этот раз был на задании в Хаммерфелле, где на месте тут же зарезал обоих своих напарников и сбежал. Правда пришлось бегать по землям Редгардов почти три месяца прежде чем получилось удрать из этй страны. Валенвуд тоже не порадовал, ассасинов тут было как мух, хотя бы не настолько опытных. Сбежать становиться всё труднее.
Вдруг Андрис поднял голову и прислушался. Он расслышал удалёный голосы. аккуратно поднявшись, Эрестер направился на звук. Через десять минут он спрятался за деревом. Костёр, рядом с ним были люди, не его враги. Теперь... теперь ведь был шанс не ослабеть и уйти из Валенвуда...

В то же время...

Ассасин поднялся с земли. Метательный кинжал засел в плече. Маг вырвал его и отбросил в сторону. Рядом лежал его напарник, но он был мёртв - кинжал был в горле. Убийца поднялся и сплюнул, его цель снова ушла, но в этот раз он не уйдёт... осталось чуть-чуть...
Человек поднял рку и сжал кулак. Слов но из под земли появились десять тёмных фигур...

0

3

- Вот смотри сюда...
- Мне вот прям даже интересно, что ты скажешь безногому "Эй пошли дорогой, пошли пожалуйста?!" - скорчив гримасу буркнула Морган скрестив руки на груди.
- Да ладно тебе крылатая, не дуйся! У нас есть мясо, вино и девушки! Девушка... Я погорячился - теперь пригорюнился уже эльф. Пришло время Морган приводить этого парня в нормальное расположение духа - Это из-за тебя я уже столько дней не было женщины.
- Пф, разве я хоть как-то ограничиваю твою любвеобильность? - фыркнула девушка.
- Завязывайте уже а. Вы раздражаете. - наконец подал голос старик, всё это время сидящий чуть дальше от всех. Девушка вздохнула и вытянула ноги поближе к огню. Они только недавно сделали остановку и она ещё не успела придти в себя. Матриус не разрешал долго задерживаться на одном месте. Для Морган оставалось загадкой чего он так боится и от чего так бежит. Эльф тем временем переворачивал на огне небольшие кусочки мяса. Готовить он любил и умел. Ждать пока приготовятся огромные отбивные не было желания и возможности. Голод подгонял. Морган слушала треск костра и грызла тонко нарезанную морковку. Она очень радовалась тому, что наконец удалось немного отдохнуть. Братья-вышибалы, где-то слонялись, видимо прострелили оленя и втихаря его уплетали, поэтому вокруг костра было на редкость тихо. Авариэль стащила с плеч плач и расправила затекшие крылья.
- Уф. Хорошо. Надо будет полетать как-нибудь. Я совсем соскучилась по небу. заметила девушка разминая плечи.
- Держи. - Этгард поймал девушку за руку вручив ей небольшую тарелку уже с готовым мясом. Невероятный запах, ещё бы печеных овощей и по мнению Морган был бы не вечер, а сказка.
- Спасибо. отозвалась Мор уже с набитым ртом. Она радовалась как ребёнок и совсем не заметила тревожного крика своего орла.
- Морган тихо... голос Матрикуса, до этого спокойный, изменился и звучал встревожено.
- Чего? пробурчала Мор доедая очередной кусочек.
- Наверное показалось, но Мор будь на чеку, если что улетай хорошо. старик был встревожен, он явно что-то почувствовал, но боялся напугать слепую Авариэль и поэтому сомневался. Девушка обернулась через плечо...
- Миру сказал, что тот кто там есть нам не враг, а Миру я верю. - заметила девушка продолжив свою трапезу. Её орел чувствовал опасность и если бы действительно, что-то стрясло бы он бы уже дал знать.

+1

4

Андрис размышлял и взвешивал варинты:
1. У путников можно было выкупить еды, воды и самое главное - карту. Правда отдыхать в их обществе было опасно как для него, ак и для них, хотя ассасину скорее всего боялся лишь за себя, такова уж его профессия, не думать за других.
2. Путники могут оказаться обычной шайкой разбойников и тогда... Тогда прийдётся драться, а если будет драка... Силёнок уже оставалось не много, ловкость тоже поубавилась, вероятность быть убитым была примерно в 30%, раненым в 40%, а вот целым и победителем оставшиеся 30%, то есть ошибиться уже нельзя.
Сейчас осталось лишь выйти из укрытия, или уж сбежать. В пользу первого варинта уже шло то, что его заметили, это было сразу понятно по действиям у стоянки. Видно на стоянке либо был кто-то опытный, либо кто-то с острыми чувствами, скажем оборотень... Или же Андриса подвёл разбурчавшийся желудок.
-Черт...
Поднявшись. ассасин спрятал всё заметное оружие в ножны. К лагерю он вышел подняв руки, но весь он был напряжен и готовился к бою. Арбалет был в двадцати сантиметрах от руки, то есть достать его Андрис сможет в секунду, прицелиться еще секунда, и половина секунды для выстрела. Ноги были слегка согнуты в коленях, на правой ноге он сконцентрировал большуя часть веса, дабы в случае неприятностей быстро уйти в сторону прыжком. Ножны с коротким клинком растёгнуты, к бою он был очень даже готов.
-Здраствуйте... Мне нужна помощь... Я от своих отбился и заплутал в лесу, не ел уже день, а то и два вообще понять не могу сколько тут уже плутаю. Помогите!
Подражать он умел просто мастерски, он однажды даже своего учителя обвёл вокруг пальца своими выкрутасами с подменой личности, да и вообще вид Андриса сам помогал ему в маскараде. Грязная одежда, бледное испачканное лицо и врождённая худоба. А вот люди к которым он вышел:
Один был эльфом, молодым, хотя с эльфами о возрасте даже не думаешь они и в 200 лет выглядят как мальчишки. Руки... на руках соответсвующие следы, лёгкие ожоги. Поварёшку он держит чуть ли не двумя пальцами, словно алхимический ингредиент. Пока эльф накладывал порцию какой-то вкусняшки на тарелку Андрис заметил, что ни одной капли не упало, ясное дело это был алхимик со стажем.
Второй был старик, человек. В таких возрастах обычно уже не чувствуешь себя королём, но этот человек держался очень даже уверенно. Руки он держал на готове, зарактерна растопырив пальцы. Маг.
Третий... Третья была тоже эльфом. Если бы не напряжение всех мускулов в теле до предела, Андрис бы охнул. Тут он кроме красивого лица и фигуры не видел, руки слегка подрагивают, казалось бы тоже маг, но тут утведать не получается, вместо огненого шара она держала тарелку с едой. А вот то что за спиной... крылья. Тут уж он всё таки через зубы выпустил воздух. Такого он не видел, никогда, но зрелище... почему-то воодушевляло.
Тут же в голове созревал план действий, на случай агрессии со стороны этого странного отряда.
Резко прыгаю в сторону, дабы уйти от заклинания мага и в прыжке посылаю в него болт. Далее идёт эльф, он ближе. Прыгаю вперёд и одновременно кидаю сюрикен, не убью так хоть в костёр опрокину. Девушку... её наверное успею просто вырубуить ребром ладони. Всё, стоп, сейчас начнёшь приводить план еще сразу.
Андрис хмыкнул про себя. Чтож, работа ассасином сделала его если не более умным, то по крайней мере его глаз более острым. Теперь он видел перед собой несколько мишеней и знал о них сразу что-то, даже не знакомясь, хватило лишь одного взгляда. Такое полезно, когда не понимаешь с какой стороны подобраться к жертве и информации о ней мало, а цель подозрительная. Теперь было понятно кто перед ним стоит: авантюристы.
Приключенцы, чтож вариант не из худших. По крайней мере стрелу в глз не получу.
И тут же, слегка расслабив мышцы, добавил вслух:
-Поделитесь пожалуста едой, водой и картой! Я заплачу, у меня есть деньги!
Вот тут он ни капли не врал, пять голубых скайримских самоцветов и один рубин у него был. Обменяв деньги на ками весьма легко передвигатсья, лучше чем почти тысячу мелких железяк с собой таскать. Желудок, учуяв близость пищи тут же подал свой сигнал, веьсма затяжно и громко. Раньше Андрис руганлся про себя за манеры его органа, но сейчас даже похвалил его, маскировку жесткое "оргх" из живота даже улучшало...

Отредактировано Andris (11.03.2012 06:26)

+1

5

- Женщина, я никогда не сомневался в твоих способностях, но можешь замолчать а? Ты тоже самое в прошлый раз говорила. И что произошло? Понравилось значит неделю на голодном пайке жить? Ещё захотела? А ну отдай! Отдай я сказал! И так вон толстая. Девушки должны следить за своей фигурой! Отдай мясо тебе вредно.  - брызгал слюной эльф рядом с девушкой
пытаясь отобрать у неё тарелку, которую она закрывала своим телом.
- Не отдам! Моё! Не отдам! Дедушка!! - взмолилась крылатая и так бы они и продолжили если бы из-за спины не послышался чужой голос. Эльфы разом обернулись и повисла мертвая тишина. Старик поднялся со своего места и опираясь на посох развел руками.
- Мы конечно не откажем тебе в помощи присоединяйся к нашей трапезе. - как-то уж слишком помпезно пригласил гостя старик - Этгард положи этому путнику не много перекусить. Прости на с странник, но мы и сами сейчас на мели поэтому много не обещаем.
Эльф кивнул и ловко вырвал из рук крылатой тарелку е забыв шепнуть ей на ушко что-то вроде "Хватит жрать скоро в воздух не поднимешься" и передал её незваному гостю.
- Это же моё! - правда в том, что вся еда которая была приготовлена и осталась была сейчас на тарелке у Мор, она ела медленно и поэтому там оставалось ещё довольно таки большая порция тыквенной каши и несколько сносных кусков мяса.
- Нужно делиться. - спокойно заметил Этгард наливая в оловянный кубок воды и поставил его перед гостем.
Морган зябко закуталась в плащ гневно сопя себе под нос различные проклятья, но весьма четко было слышно как девушка причитает что-то вроде:
- Воры. Почему меня всегда проследуют воры. крылья не давали толком крыться под плащем и поэтому девушка отвернулась спиной к костру что бы хоть как-то погреться.
- Моё имя Матриус. Это Этгард, а эту злобную птицу зовут Морган. Не переживай от женщин всегда одни неприятности. - заметил старик усаживаясь на своё место, тайным жестом показывая Этгарду то, что бы он не отходил от крылатой не на шаг. Девушка вздохнула.
- Морган, вторая карта ведь у тебя? Будь любезна, отдай её нам. расплылся в фальшивой улыбке эльф присаживаясь перед ней на корточки.
- У меня её нет. Она у  Бета... или Бота. удрученно буркнула девушка.
- Я точно помню, что отдавал её тебе. Девушка всё ещё сидя спиной ко всем развела руками.
- Они всегда у меня всё отнимают и вы об этом знаете. заявила крылатая недовольно поёжившись.
- Я пойду найду их. Заодно и разомну старые кости. Этгард будь добр позаботиться об нашем госте. - заявил Матриус быстро удаляясь со стоянки. Сейчас даже Морган было понятно к чему такая спешка с картой, он просто хотел собрать всех в лагере на случай если что-то случиться.

офф|офф

извиняюсь за ошибки.

Отредактировано Morgan (19.03.2012 06:30)

0


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флэшбэки » Охотник или Жертва?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно