Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown

Объявление


Эгрейд узнал о существовании еще одной наследницы Септимов. Войска направляются в Скинград... Город оказывается осажен Мифическим Рассветом, но воины империи сумели вытащить наследницу Империи Тамриэль из пекла и вернулись в Юсарис. Но Мифический Рассвет жаждет мести... Орден Червя после смерти Манимарко оправился не быстро, но теперь снова поднимает головы. Охота за еретиками начинается...
Важно: Уважаемые гости форума, в связи с проверкой контента на соответствие закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" игровые разделы скрыты от незарегистрированных пользователей. Для того чтобы ознакомиться с закрытыми разделами, создан отдельный аккаунт и администрация рекомендует пользователям, не достигшим совершеннолетия, не рисковать своим "психическим здоровьем и развитием" и не просматривать информацию, которую правительство РФ считает неподходящей для них. Надеемся на вашу сознательность, спасибо за внимание.
Аккаунт для доступа к закрытым разделам: Stranger
пароль на аккаунт: 1234.

Дата: 20-ое число месяца Месяц Середины Года (Шезаар), 975 год от Сотворения Седьмого Дракона

Время: 3-я неделя

Погода: Середина Шезаара обещает быть разнообразной. В Сиродиле, Чернотопье и архипелаге Андоран будут дожди. Эльсвейр и Валенвуд подвергнутся засухе, но не очень сильной. На архипелаге Саммерсет, а также в Хаммерфелле и Хай Роке будет иметь место быть сильный ветер, тогда как Скайрим ожидает ясная, тихая погода с небольшими снегопадами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флэшбэки » Игра слов <


Игра слов <

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Персонажи: Сирените. Дзире
Локация: Поместье леди Кроу.  За прошедшие годы поместье ни разу не ремонтировалось снаружи. Казалось, что совсем скоро стены обрушатся, выпадут рамы окон, и обвалится крыша, а вместе с ней разрушится здание с удивительной историей. Стены особняка уже многие годы обвивал плющ, на северной стороне здания прижился мох, отсырели некоторые участки стен. Но, не смотря на все это, здание продолжало стоять и даже пугать окружающих своей мощью. Этот дом входит в частную собственность Сирените Кроу, о которой всегда ходили дурные слухи. Само здание имеет три надземных и два подземных этажа. Самый нижний этаж - лаборатории и котельная. На втором подземном этаже комнаты обслуги и кухня. Надземная часть имеет большую залу для приема гостей, обширную библиотеку, а так же комнаты членов семьи и комнаты для гостей.
Описание: "Никогда не верьте, когда Кроу говорит, что ему от вас ничего не нужно - это значит, что он хочет все", - гласит старая пословица, но к ней мало кто прислушивается. Так что вполне закономерно, что юная магесса позабыв обо все на свете согласилась на предложение мрачной леди. С тех пор утекло не мало воды и девочка уже позабыла о своем договоре, но призраки прошлого не дремлют и вот она стоит на пороге величественного особняка приглашенная фантомом, растаявшим точно словно туман. Причина приезда была сказана коротко и точно - старая рана, которая вновь напомнила о себе. Вот только что эта за рана, был большой вопрос? Здоровью дерини Эгрейда можно было позавидовать, да и смерть им не грозила... Хотя кто разберет этих ведьм?
Дата: за несколько лет до Шторма Дракона

0

2

И кто может точно сказать, что на уме у марилита? Пожалуй, только другой марилит. Может быть поэтому в стенах поместья Кроу постоянно велась игра, попасть в которую мало кому хотелось бы. Танарри и его госпожа, были воистину два демона из бездны, которые понимали друг друга с полуслова, и слишком хорошо знали, значение каждой фразы, чтобы верить в искренность и честность друг друга. Они оба поступали так, как желали с расчетом на реакцию оппонента. Во теперь все было так же. В одной из многочисленных комнат в кресле возле камина сидела черноволосая девушка. Серые глаза безотрывно следили за танцем пламени, а тонкие пальцы ритмично выбивали какую-то мелодию об подлокотник. Где-то в дальнем конце комнаты небольшой бесенок уплетал за оби щеки огромный кусок мяса, стараясь быть как можно более незаметным и тихим, чтобы не нарком не оказаться между двух огней. Наверное, поэтому он так часто ел, чтобы удержаться от высказываний и колких фраз, которых и так в этом доме было предостаточно. А по комнате, меря пол шагами, ходил рыжеволосый юноша – аристократ с уточненными чертами лица, гордой осанкой, в опрятной одеже, и резкими движениями. Пожалуй, только недовольная аура обитателя нижних миров, выдавала в этом человеке высшего танарри, который по собственной прихоти принял облик человека. Подобное странное поведение в присутствие госпожи было объяснимо, чтобы не говорили, а у тела человек были свои плюсы – например, он мог спокойно выплескивать свою злость шагая по комнате, которая не смогла бы уместить огромного марелита, да и злиться на госпожу он по-другому не мог.
-Снова твои игры, Аурэн? Сколько еще раз ты будешь это делать?- зло шипел он на девушку, так, словно это он был господином в этом доме, а она была его собственностью и рабыней. Другой бы маг уже давно наказал строптивого демона, но Сир была не такой – ей как раз нравилось подобное положение вещей – это был залог ее выживания, ее джокер, который мог переломить ход любой битвы или события. Свободная воля и равноправное положение – мало кто мог похвастаться подобными отношением со своим слугой, к тому же, кто кроме него рискнет сказать ей правду?
-Столько сколько потребуется,- спокойно ответила она, даже не обращая внимания на поведение демона.- К тому же я ничего не собираюсь делать, мне просто скушно,- добавила она.
-Только не говори, что ты пригласила эту девочку ради праздного любопытства,- съерничал Агрон.
-Не буду. Тебе и так все известно, поэтому поступай, как знаешь. Но есть одна просьба,- легка улыбка проскользнула по бледному лицу.- Проследи, чтобы Суро не слишком задевал мантикору, я не хочу неприятностей, и пусть держится подальше от птички. Я понятно говорю?- последняя фраза была произнесена таким тоном, что, наверное, дикий дракон и тот бы подчинился этому приказу. Слишком уж отчетливо слышалось продолжение того, что может случиться в противном случае.
-Я ему не нянька,- рявкнул марилит, бросил на спинагонна такой взгляд, что тот аж подавился своей трапезой и вжался в стену, в душе проклиная хозяйку, который захотелось сделать его козлом отпущения в их вечной споре.– Ты понял?- обратился Агрон к Суре и, увидев в напуганном взгляде слезное заверение того, что бесенок даже из тени не выйдет, растворился в воздухе.
Сир ели удержалась от смеха – да уж, со стороны это все походило больше на семейную ссору, чем разговор госпожи и слуги. Еще немного и, пожалуй, они бы действительно перешли эту грань, но Агрон отлично понимал, до каких пор можно злоупотреблять терпением хозяйки, так что бояться этого было глупо. Хотя, Сир еще и еще раз поблагодарила Драконов за то, что в ее доме нет рабов и слуг, которые могли бы увидеть подобное и разболтать по свету. Всю работу выполняли несколько низших танарри, которые были привязаны к земле этого места и кровной клятвой призванные выполнять поручение и служить тому, кого называют хозяином этих стен. С одной стороны, это было немного накладно и опасно, но с другой – стражи, слуги, подопытные и все в одном флаконе, при этом преданные своему хозяину – прямо-таки мечта, если не учитывать, что она в любой момент может обернуться кошмаром.
-Эри,- прошептала ведьма, потянувшись в кресле.
Позади нее из тени тут же возникла миловидная девушка с воженными крыльями и небольшими аккуратными рожками, которые ее совсем не портили, а даже на оборот, придавали какой-то потусторонний шарм. Скубба -  самый сильный из демонов, привязанных в доме. Она выполняла роль распорядительнице и хозяйки в ее отсутствие, следя за порядком в доме и наказывая провинившихся.
-Аурэн,- обратилась она к девушке, почтительно склонив голову. Как-то иначе обитатели дома боялись обращаться к госпоже. Раз сам Агрон называл ее только так, то им и подавно не стоит использовать другие слова.
-У нас будут гости, приготовь все в лучшем виде. Я буду ждать в гостиной,- произнесла она, поднимаясь с кресла и проходя мимо демонессы.- И еще, - бросила она возле двери.- Проследи чтобы Агрон не выкинул чего-нибудь в его духе,- добавила она, хлопнув дверью. Сукуббэ исчезла.
Через несколько минут Сир уже сидела в уставленной мягкой мебелью комнате, растянувшись на бархатном диване, поигрывая в руке бокалом вина и чуть щурясь от солнечного света, бившего в глаза. А Эри открывала входную дверь, приветствуя гостей милой улыбкой и молчаливым приглашением пройти внутрь и следовать за ней.

0

3

"Никакой паники, никакой паники...",мысленно внушала себе Дезире, когда тяжелая дверь со скрипом отворилась и оттуда выглянула...,-"Суккуба.",-девушка сразу поняла, что к чему, и с чем его едят.  Мысленно велев Арчибальду и Хэйве ждать на улице, дерини переступила порог мрачного дома, откуда несколько душный воздух прямо таки навалился всей своей массой на неё, дышать стало труднее. Ощущение гнета, тайны несколько пугало девушку, но она старалась не подавать виду, ведь стоит только дать повод усомниться в своей уверенности и силе, как все эти зверушки радостно навалятся на тебя и сожрут с потрохами, обглодав мельчайшие косточки да, возможно, сгрызут и их. И ничего от тебя не останется.
Однако, вот, Зир уже внутри, идет за суккубой, медленно петляя по комнатам, в каждой из которых какой то свой, собственный, запах. Иногда приходилось оглядываться на стены, Дезире все время казалось, что тени в этом доме живут своей жизнью, делают то, что им заблагорассудится, пожрут, поглотят.... Но, что то слишком много мыслей и костях и еде... Девушка накрыла рукой своей негодующий живот. "Это была Явно не самая лучшая моя идея, прийти к колдунье, возможно, самому моему страшному врагу, с пустым желудком. Я что, буду убеждать её в своей опасности для неё тем, что она будет и ночами слышать моё жуткое ворчание живота? Нет уж. Увольте. "
Погрузившись в свои мысли и проклятия в адрес негодного желудка, дерини смачно врезалась во внезапно остановившуюся суккубу.
-Мы уже пришли, что ли?,-недоуменно проворчала Зир.

0

4

Обитатели дома перешептывались между собой, чувствуя непривычную светлую ауру, которая и манила к себе как маяк надежды, и сводила с ума, как всепожирающее пламя. Наверное, будь это другой человек и другое место они бы не задумываясь кинулись на юную дерини, но здесь все подчинялось желанию одного существа, ослушание которому сулило большие неопрятности. Так что девушки нечего было бояться. Но знать об этом ей не стоило, по крайней мере пока того не пожелает госпожа. А та в свою очередь наслаждалась мгновениями покоя и тишины, когда все были заняты своими делами и никто не мешал ей ни Суро с его вечными проказами, ни Агрон с необузданной ревностью, ни даже Эри с ее рабскими выходками. Пожалуй, единственно, что ее сейчас волновало это то, как воспримет ее предложение Дзири. Конечно, она могла приказать, и та была обязана исполнить пожелание мастера, но это было так вульгарно и просто – совсем не так, как хотелось бы ей. Да и добровольность в таких делах, куда лучшее подспорье. Но с другой стороны, о какой добровольности может идти речь в их положении?
Замкнутый круг,- вздохнула она, за мгновение до того как дверь открылась и послушался голос юной магесы. Ответом была лишь тишина и учтивый поклон скубы адресованный ни то госпоже, присевшей на диване, ни то юной Агат, после чего она исчезла оставив  лишь легкую едва ощутимую ауру обитателя нижних планов, которая тут же смешалась с многими другим.
С минуту в комнате весела тишина, Сир пристально смотрела на девушку, изучая ее – милая, наивная, всего лишь ребенок, павший в руки злой ведьмы. Наверное, она так и думала. Но если подумать, какой она ребенок? Она – оружие. С самого своего рождения, она – дамоклов меч всех дерини. И было лишь вопросом времени, когда кто-то решится им завладеть. Пусть лучше это будет она, расчетливая и холодная Кроу, чем кто-то другой. Хотя бы ее не дергают по пустякам и не заставляют убивать направо и налево, а раз в несколько лет исполнить маленькое поручение – не слишком большая цена за безопасность и силу.
-Зависит от того, куда ты шла,- произнесла ведьма, приглашая жестом девушку войти в комнату и присесть в кресло напротив. -Добро пожаловать, девочка моя. Надеюсь, мои зверюшки тебя не сильно напугали. Демоны куда порядочнее большинства людей, с ними ты знаешь что ожидать.
И словно подтверждая сказанное ею, перед диваном возник небольшой столик с блюдом заполненным фруктам. Где-то в глубине темноты мелькнула тень, которая выдавала того, применил данное простейшее заклинание призыва. А следом возникла еще одна, уже более суровая и холодная – забавное определение для теней, но Сирените могла поклясться, что она именно такая. Ее обладателя определить не составило особого труда, слишком быстро разбежались все остальные ее зверьки, и слишком уже знакомо было это чувство.
Не смей,- рявкнула она мысленно на существо. То точно недовольно фыркнуло, но так и не сдвинулось с места.
-Не бойся, - предугадывая реакцию девочки на подобного наблюдателя, тут же произнесла Сир.- Ты моя гостья, и в этом доме нет никого, кто бы осмелился причинить тебе вред.

0

5

Дезире легко опустилась на диванчик, смерив леди Кроу таким настороженным, холодным взглядом, на который она только была способна.
-Я не боюсь,-ложь трудно давалась девушке, но с этой она справилась довольно правдоподобно. Расправив плечи и, откинув непослушный золотой локон с лица, дерини распрямилась в диване, изобразив некую холодность, уверенность. Сирените удавалось это куда лучше, хотя та и старалась держаться непринужденно. "Я тоже могу поиграть в добрую тётю, но, признай Сир, ты не такая... Признай... Ты же знаешь, что не просто так пригласила меня сюда, не выпить чаю с печеньками, о, нет... Тебе что-то нужно, да?",-Дезире вскинула бровь и ухмыльнулась, смотря в глаза леди, с неким вызовом. "Если бы я тебе не была нужна, то во-первых, меня бы тут не было, а во-вторых..." Зир пристально осмотрела стены, со всеми их тенями, старалась уловить каждый звук, будь то шипение и хруст. "... А во-вторых, твои милые зверюшки сцапали бы меня, как котенка... Но зачем же марать твои милые ручки...Правда?",-что-то фыркнуло, Дезире повернулась в сторону звука, и...расплылась в улыбке..."..Когда у тебя есть такие....Слуги...". Тут девушка почувствовала, что пауза затянулась и, вместо всего своего внутреннего монолога, Дезире расплылась в обезоруживающей улыбке наивной девочки:
-Я так рада вас наконец -то видеть!,-в ход пошли глаза, в которых можно было увидеть сочуствие и заинтересованность,-Надеюсь, с вами ничего серьёзного не случилось?...
"Да на вас ни царапинки, моя дорогая наставница, ох явно вы меня позвали не за этим...Явно не за этим."

Отредактировано Dezire (26.02.2012 20:53)

0

6

Слегка настороженные и напуганный взгляд девушки выдавал все ее отношение к леди Кроу – кто бы мог ожидать другой реакции? Алые губы ведьмы чуть растянулись в довольной улыбке, а в глазах загорелся огоньки, вокруг которых тут же заплясали демоны. Страх – самое лучше оружие против простых людей. Но тут Сир не хотела, чтобы ее боялись, по крайней мери, не она. Но хоть как-то изменить свою натуру она не могла – леопард не отмоет пятен, и Зир это знала. Конечно, твердость и верность в голосе ей довались не так хорошо, как ее учителю, но попытка была хороша – а еще говорят, что Агат не умеют лгать, заметила про себя ведьма. Пожалуй будь это другое место и время, она бы смогла немного расслабить обстановку, но здесь… С этими постоянными взглядами и фырканьями из теней, где любой готов кинутся защитить ее честь даже, когда его не просят. Что за безумие? Как она может работать в подобной обстановке, когда девочка все больше воспринимает ее как монстра? С этим пора заканчивать.
-Мое тело оберегают боги, а душу охраняют танарри. Что со мной может случиться?- мило улыбнулась в ответ на вопрос ученицы ведьма. Внутри, в глубине, ей хотелось поверить, что это отношение искрении, но вымушторанный разум говорил иное. Сир чуть наклонилась, взяв сочное спело яблоко, и повертев его в руках, надкусила закрыв глаза от удовольствия, которое давало освежающая прохлада и сладки вкус.- Бери, если хочешь,- кинула она Зир, взглянув на нее сквозь полуопущенные веки.- Если бы я хотела твоей смерти, то давно бы уже разобралась. В голоде нет чести.
По стенам пошло довольное шушуканье и одобрительный шепот. Обитатели всеми силами поддерживали свою хозяйку, стараясь угодить ей, и тем самым получить хотя бы немного обещанной силы. Но этим они скорее еще больше разозли ведьму, добившись только того, что та произнесла злополучное имя.
-Агрон, утихомирь свой зверинец и, наконец, прояви себя. Мне не нравится, когда ты следишь из Тени,- эти слова звучали совсем другим голосом. Так разговаривала ни леди Кроу, и ни Сирените, так говорила Жрица Смерти и Аурэн, которая с рождения имела дело с демонами и знала, как с ними говорить. Когда она обращалась подобным голосом, даже Агрон предпочитал с ней не спорить, отлично понимая, чем все может закончится. Конечно, для Зир это могло подлить масло в огонь и представить Сир в еще более жутком свете, но обстоятельства складывались не в ее пользу. Если дать хотя бы маленькую поблажку и показать, что ты слаба, тебя просто съедят – таков закон Бездны. Так что ничего не было удивительного в ее реакции и в том, что последовало следом. Комната моментально опустела, что там комната – эта часть поместья точно вымерла в мгновение ока. А потом из дальней части комнаты вышел высокий молодой человек с рыжими, огненными волосами, аристократической внешности. Он был по истине чертовски красив настоящий принц тьмы – марилит не скупился на создание иллюзии и не в интересах дерини было ее развевать, учитывая, что истинный облик обитателей планов не слишком располагал к разговору. Он прошел по комнате и встал позади Сир облокотившись на спинку дивана, чуть улыбнувшись Зир.
-Вам более никто не помещает, Аурэн,- произнес он, мягким певучем голосом.
Ведьма чуть взглянула на него и тяжело вздохнув, отдала яблоко, все своим видом стараясь показать, что не слишком довольна подобным поступком.
-Если он тебя тревожит, только скажи,- обратилась она к Зир.- В этом доме, к несчастью, он хозяин, а я просо милое дополнение к марилиту,- рассмеялась она.

0

7

-Весьма неплохое дополнение, наставница, - заверила Дезире, несколько жадно смотря на прекрасного на вид марилита, хоть она и знала, что внутри он отнюдь на так прекрасен. Девушка очень любила красоту в разных ее проявлениях, но не очень любила нечисть и демонов. Но очаровательный демон - явно выше ее понимания. Скользя глазами от утонченного лица к мускулистому торсу, улыбка на лице дерини все росла и росла.
-Но и хозяин весьма хорош...,,-Зир улыбнулась демону, в глазах ее сверкнула нехорошая искорка, но от мысли вслух Дезире отказалась. Слишком уж юной она была, да и в таком то обществе, да такие мысли... ''Даже не думай... Обертка то хороша, да конфетка не очень. Тем более, демоны...''. Рукой нащупав на столе яблоко и, не спуская глаз с марилита, девушка откусила сочный, вкусный кусочек яблока.
-Мм...,- прикрыв глаза, дерини прошептала,- Великолепно, я бы сказала, что фрукты эти явно с божественных яблонь, да знаю, что не оттуда они...
Тут Дезире в голову пришла какая то мысль, рука с яблоком медленно опустилась, а взгляд полностью сосредоточился на марилите. Опять озорная искорка проскочила в бирюзового цвета глазах. После минутного ступора Зир будто очнулась:
-Так, что то я засмотрелась... Ну, так какие планы вы хотели бы обсудить? Что то стоящее? ,-  девушка заинтересовавшись, чуть наклонила голову вбок, а пальцы деловито скрестила около груди.

Отредактировано Dezire (26.02.2012 22:41)

0

8

В комнате становилось через чур жарко и это происходила не из за солнца или темных штор – обстановку напрягало то, как смотрела девушка на демона. Даже слепой бы увидел желание в глазах юной дерини, заметил как она скользила по мускулистому телу изучая его, стараясь запомнить каждую деталь, а когда ее глаза начинали сверкать, то словно что-то далекое и глубокое пробуждалось в душе марилита. Но эти чувства были иными, чем любовь или благосклонность – для него испокон веков была только одна женщина, достойная его взглядов и помыслов, та единственная, что смогла его приручить и покорить, его госпожа. Его Аурэн. Его Танатос. Его Королева. Пожалуй, если бы сейчас ему предложили все золото мира, он бы отказался от него, ведь только с ней он понял, что такое быть живым. Ведьма и сама слегка напряглась от подобных двусмысленных взглядов – пожалуй, сейчас она больше походила на волчицу, у которой кто-то попытался отобрать ее детеныша. Но показывать этого она не собиралась, только глаза ярко вспыхнули, предвещая скорую расплату, если игра продолжится в этом русле. Но не прошло и минуты, как гнев угас, и осталась только ледяной холод и спокойное течение мыслей:
-Что будешь делать?
- спросила ведьма у своего слуги, который мило улыбался девушки, стараясь как можно естественнее проявлять заинтересованность и увлеченность ею.
-То же что и ты,- мысленно ответил тот, отвешивая небольшой поклон в сторону девушки. Зир и не подозревала, что оказалась в эпицентре семейной ссоры, став миниатюрным полем битвы между двумя господами одного дома. Пожалуй, единственный, кто был здесь рад такому повороту событий, так это Суро, который на своей шкуре испытывал не раз до чего могут дойти игры марилитов.
-Я не буду обманывать и лгать: у меня как всегда особая просьба,- наконец обратилась после долгой паузы она к девушке. Холодные серые глаза пристально смотрели на юную дерини, словно намериваясь уничтожить ее и тихий голос, известными всем обитателям планов, продолжал.- Я хочу, чтобы ты заблокировала мои силы,- в комнате повисла тишина, Сир отчетливо ощутила, как передернулась аура Агрона, который прямо-таки был готов сейчас же кинуться ни то на ведьму, ни то на ее гостью, ни то на обеих и разорвать, чтобы только не произошла подобная оплошность.- Я хочу понять, что чувствую, простые люди и узнать, насколько ты сильна. Согласись, не слишком трудной предложение, учитывая, что ты, скорее всего, мечтала сделать подобное со мной.
Пожалуй  на этом бы разговор логично и должен был закончиться, если бы в комнате находились только Зир и Сирените, ведь отказать ей, девушка вряд ли смогла. Но на этот раз был еще один непредсказуемый игрок, который не собирался молчать.
-Прежде чем согласишься, подумай хорошенько, Леритас,- учтиво обратился он к Зир, голос нежный и чарующий составляющий яркий противовес холодному тону Сир.- Это дом держится на ее могуществе, если оно пропадет, то ни ты, ни Аурэн не выживут.

0

9

Улыбка мгновенно пропала с лица Дезире, а кровь отхлынула от лица:
-Вы...Что?,-немного не поняла она, но вскоре быстро нашлась,-Кхм... Ну, если вы уверены...
Девушка поднялась и внимательно посмотрела сначала на леди Кроу, чьё лицо походило на маску, но глаза говорили обратное, а потом на марилита. Дезире, как только взглянула на него, сразу и резко отвела взгляд, как будто обожглась и начала тереть руками глаза:
-Дайте подумать...
"Черт возьми, да зачем ей это?!",-мысли бешено метались в голове дерини, внутри было такое ощущение, что голова просто лопнет от потока идей, противоречий и прочей лабуды. "Лишаться силы, да добровольно!... Да еще и этот...Этот.., девушка отвернулась от марилита и Кроу и, принявшись тереть виски, стала шептать:
-Проклятье... Глупая, глупая девчонка, маленькая, глупая, что ж ты творишь...,-глубокий вздох. Нужно было принять решение. И оно было принято, однако, оно могло тут все разрушить, и жизнь Дезире, и, что в данный момент было важнее, жизнь Сирените находилась на краю  пропасти. Как ни старалась Зир строить из себя важную, взрослую, независимую девушку, питала она к Кроу порой глубокое уважение, её сила просто притягивала и манила, а её ум... Да хоть о половине знаний и мудрости Сирените, юная дерини могла только мечтать.
-Я...Я решила...,-дерини быстро повернулась и, собрав всю свою храбрость, взглянула в глаза марилита:
-Если я лишу наставницу силы, то это будет значить лишь одно...,-повисла пауза,-..Только одно. Это покажет, как кажется мне, верны ли вы ей, не так ли?
Торжествующая улыбка появилась на лице Зир.
-Итак, если вы согласны, я могу...Приступать?,-спохватившись, она добавила,-И не подумайте, что это доставит мне удовольствие. Это будет ошибкой.

Отредактировано Dezire (27.02.2012 15:57)

+1

10

Легкий смешок вырвался из чуть приоткрытых губ ведьмы – близко, очень близко, но не достаточно для истины. Для нее это было слишком грубо и не точно, слишком много «если» и «возможно», но для Дзири – это был удивительный прогресс. Кто бы мог подумать, что эта малышка сможет так развернуть всю эту ситуацию? Даже Агрон был слегка удивлен и даже восхищен подобным ответом. Он действительно понимал, что это будет проверка его лояльности к ней не столько как к хозяину, сколько как к союзнику и женщине – это была проверка его как марилита, на сколько глубока его связь с ней, как далеко он готов зайти ради спасения жесткой леди. Но не это было важно, проблема заключалось в том, что Сир просто устало от своих сил, она наделась и искала шанса уйти быстро так, чтобы он не успел ее схватить – вот в чем была вторая причина. Третья, таилось в имени, которое она носила, «Сиренайт Кроу», вечные оковы, которые не снять просто так. Рано или поздно ее найдут и вернут, а значит, она должна быть уверена в том, что произойдет. Если эта девочка сможет заблокировать ее мощь, то ей не составит особого труда разобраться с навязчивыми родственниками. И последнее, то, что она сказала Зир – просто желание побыть человеком. Столько всего разного, но девочка увидела только одно, но самое болезненное для Агрона.
-Не плоха для Агат,- благосклонно улыбнувшись произнесла Сир.- Но ты действуешь на свой страх и риск. Не уже ли, по-твоему, танарри не пожелает разобраться с тем, кто пленил его?- глаза ведьмы закрылись, и она откинулась на спинку дивана, полностью расслабившись и отдавшись в руке судьбы.- Поступай, как знаешь, за ошибки ты заплатишь сама.
Удивительно, как быстро она смирилась с подобным положением вещей, уже празднуя победу, но в этой игре всегда было два участника – ангел и демон, вот только, кто из них кто было большим вопросом. Наверное, сейчас именно Агрон играл голос разума, но этот голос принадлежал скорее чудовищу. Он с силой сжал в руке яблоко, раздавив его словно хрупкий цветок и, отбросив остатки бедного фрукта в сторону, направился к Зир. Сказать, что демон шел, это ничего не сказать – он скорее пронесся по воздуху, возникнув прямо перед девушкой и, обхватив ее за горло, заставил взглянуть на себя. Хватка была сильна, но нежна – он требовал беспрекословного подчинения, но в то же время боялся сделать больно этому ранимому созданию.
-Ты совсем спятила?- прошипел он.- Смотри мне в глаза!- прозвучал жестокий приказ.- Ты понимаешь что делаешь? Даже если я захотел бы, то не смог удержать под контролем целый дом обезумевших от обретенной свободы танррри. А теперь взгляни на нее,- марилит резко развернул девушку, заставив посмотреть на расслабленное тело госпожи.- Ты видела ее спину? Она истечет кровь и умрет, если потеряет свою мощь. Ты думаешь, ей нужно проверить меня? Она просто думает, как бы получше умереть. И ты, судя по всему, то же,- он оттолкнул девушку в сторону и молниеносным движением отправил в Сирените огненный шар. Пламя неслось на ничего не подозревающую ведьму, но в последний момент ее глаза слегка открылись, и шар рассыпался на сотни искр.- Она ничто без своих сил – они часть ее существования. – на удивление спокойно произнес марилит.- Тебе все еще этого хочется?- он вопросительно посмотрел на Зир и, не дожидаясь ответа растворился  в тенях. Больше ему не о чем было разговаривать этим обезумевшим от вседозволенности женщинам. И почему они всегда все делают наоборот?

0

11

Дезире стояла, подрагивая от страха. Вернее, страх - неподходящее слово. Некий ужас охватил девушку, после того как марилит схватил её за горло. Инстинктивно она потянулась к горлу рукой, в глазах стали наворачиваться слезы. Нет. Дезире - не сильная, как ей казалось. Она маленькая и слабая, по отношению к леди Кроу, которая сейчас то особо грозной не выглядела. Зир не смогла бы защититься от толпы исчадий, не смогла бы защитить даже себя, а тут речь идет о двоих....То есть, троих. Да. Девушка медленно подошла к Сирените и.... опустилась перед ней на колени:
-Простите я...,-всхлипнула Зир,-Я не могу... Я не хочу причинять вам боль, как бы вам ни хотелось так думать. Но я не хочу и лишать вас того, чего вы хотите, я... ,-слеза скатилась по щеке и упала со звоном на ковер,-...Не могу принять решение. Марилит... То есть..Агрон...Он... Он может быть прав....Это так?,-девушка взяла Сир за руку и внимательно посмотрела в прикрытые глаза,-Скажите, это так? Агрон прав? Вы... Вы хотите умереть?...,-юная дерини закусила губу от волнения,-Может быть... Может быть я посмотрю, что у вас произошло? Помогу чем смогу и потом, в более подходящей обстановке...,-девушка замолчала на полуслове, умоляюще посмотрев на марилита, ожидая хоть какой то подсказки,одобрения.

0

12

Весь этот балаган, на который сейчас походила творившееся в гостиной с каждой минутой все больше и больше напрягал ведьму. Она выслушивала слова Агрона и только усмехалась: ничего не бывает настолько убедительным, как правда поданная под соусом нужной ситуации. Он точно знал, на какие рычаги нажимать и что делать, кончено, ведь на его щиту была не одна девушка, упавшая к ногам. Сир и сама когда-то была не равнодушная к марилиту, Но это было давно, точнее сказать, она переболела теми чувствами, на которые он мог влиять, оставив только те, что нужны были ей самой. А вот Зир – ей только предстояло научиться, всем этим тонкостям политики. Хотя зачем ей этому учится, на свете и так много марилитов? Так что следующая реакция дерини была весьма предсказуема – она упала на колени перед учителем, заплакав и что-то лепеча, что не станет этого делать. Она прикоснулась к руке Сирените, и та машинально отдернула ее, неосознанна чураясь собственной ученицы. Сама мысль, что кто-то осмелится о ней позаботится была дикой! Никто не имеет право ее жалеть и обещать подобное. Еще больший ужас у нее вызвал поступок марилита, который возникнув за спиной у госпожи, положил руки ей на плече. Тем самым лишив возможности хоть как-то уклониться – цепкая хватка, которая отчетливо говорила только одно – так просто он ее не отпустит.
-Не стоит верить всему, что говорит марилит,- открыв глаза, произнесла Сир, в душе все сжалось и к горлу подкатывала тошнота, но нужно было удержаться от эмоций и сохранить свое лицо. Тяжело, больно, но жизненно необходимо. Если сейчас она ошибется хоть на немного, то проиграет в этом бою, а такого просто не должно быть.- И тебе ли не знать, девочка, что я не прошу только то, что жизненно необходимо?- заметила она, чуть подернув плачами, стараясь освободиться от хватки демона.- Он забыл сказать, что если я потеряю силу, то он тоже освободится, а спорить с мариитом мало кто посмеет, ведь так, Агрон?- прикрыв глаза, чтобы немного успокоиться, обратилась она к демону. Ответом была тишина- К тому же, умереть я могла бы и проще и быстрее, не находишь? – вновь обратилась она к Зир и задумалась на секунду.- Тебя прельщает его образ принца, поэтому ты так суетишься,- наконец вынесла она приговор, тяжело вздохнув.- Против такого я бессильна, правда если тебе показать…- хитро улыбнувшись, произнесла она.
Легкое мановение руки, немой приказ тому, кто обязан был подчиниться, и иллюзия спала. Вместо прекрасного юноши за Сир стоял огромный демон – получеловек полузмей с шестью руками, узкие зрачки желтых глаз пристально вглядывались в лицо Зир, ожидая реакции, огромное красное тело свитое кольцами медленно передвигалось по полу – эта была еще так картина, неподготовленным лучше не встречаться с обитателями нижних Планов. Не все из них так прекрасны как Сукуббы или Эрии. Конечно, по сравнению с остальными чудищами Агрон все еще сохранял некоторые человеческие черты и даже привлекательность – верхняя часть тела не смотря на шесть рук, мало изменилась, но только взглянув на огромное змеиное тело и заглянув в глаза можно было понять, почему его так боялись.
-И ты все еще ему веришь?- просила Сирените у Зир.- И да, я не собираюсь умирать, просто хочу быть уверена, что при встречи с родственниками мне не придется сильно напрягаться и переживать.
Грязно играешь,- уловила она в мыслях недовольный голос марилита.
Как и ты,- незамедлительно ответила Сир.

0

13

Дезире не очень то испугалась марилита. Змей она любила. Честно. Может он и выглядел несколько... Необычно. Вообще то на вид Агрон был гораздо лучше разлагающегося трупа. Ну или какого нибудь вурдалака.  Но пора было завязывать, мысли лихорадочно роились в голове дерини, сталкиваясь и переплетаясь. Была пора уже на что либо решаться. Пан или пропал. Ничего или все. То, что должно было все решить. И, когда Дезире показалось, что все это какой то сон, параллель, с нее стали требовать ответа. Золотая середина была недоступна. Или ты говоришь одно, или ты говоришь другое, третьего не дано.
-Кажется я... я решила.,-девушка поднялась с колен и серьезно посмотрела в глаза Сирените,-Я очень хочу вам помочь но... Агрон прав.  Если вы потеряете силу, то эти ваши... Кхм... Слуги могут наброситься на нас. А я, при всем моем желании, помочь не смогу, так что...  ,-последовал глубокий вдох, девушке явно трудно давались любые слова, она старалсь тщательно их подбирать, выкидывая неподходящие и заменяя их более нужными,-Может быть, позже. В другом месте. Не здесь.
Словно камень свалился с сердца девушки. Она наконец-то решила. Но это стоило немалой храбрости - перечить наставнице. Но иногда здравый смысл должен брать верх, и это был тот самый случай.
-Я не смогу сейчас заблокировать ваши силы, но при других обстоятельствах, только по вашему желанию я сделаю это. Постараюсь сделать. И.. если вам нужно еще что-то, я помогу...,-сказала ученица и замолчала, ожидая бури. Повисла тишина, которая обязана была принести ответ, хороший или нет, не важно. Ответ должен решить все. Но кто ответит?...

Отредактировано Dezire (29.02.2012 07:48)

0

14

Тяжелая тишина, повисшая в комнате, разорвалась веселым смехом. Казалось, что сами стены задрожали от его звучания и обитатели поместья прижались друг к другу от громогласных звуков. Это смеялась сама Сирените – казалось, что в нее вселился бес, или натянутая струна нервов вдруг порвалась, выплеснув на волю все то, что накопилось за годы. Она смеялась, не открывая глаза, погруженная в свой собственный мир, ее не волновали ни слова Зир, ни мысли Агрона, сейчас ей было отчего-то так хорошо. Но вот минута помутнения прошла, и ведьма совладала с собой, кончики губ подрагивали, грозясь расползтись в довольной улыбке, а в глазах сверкали искры озорного детства:
-А ты сказал, что она согласится,- обратилась Сир к марилиту с видом настоящего триумфатора.
-Ты сказала, что я не смогу ее убедить,- возразил демон, восстановив иллюзию, так же довольно улыбаясь в ответ.
Это была их излюбленная игра, в которой мало кому хотелось бы оказаться на месте разменной монеты. В ней просто задавалась ситуация и брался человек, а дальше… дальше, каждый решал сам, что для него важнее и точнее. Правда со стороны все выгладило немного спонтанно и даже жестоко. Но если присмотреться, все просто и гениально. Хотя, наверное, было бы логичнее, если бы ведьма постаралась отговорить, а он заставить. Но ведь тогда они бы оба проиграли? При любом раскладе, а тут… каждый доволен полученным результатом. Каждый доказал себе что-то.
-Не волнуйся, ты сказала все, что я хотела услышать, лучше и быть не могло,- выпрямившись, обратилась она к Зир, которой судя по всему было страшнее всего принять подобное решение. Конечного, она ни Суро, который уже давно свыкся с подобными выходками и воспринимает все как игру. Она человек, который прочувствует каждую эмоции и по-настоящему переживает – это и делало ее ценным экспонатом.
Но мы не закончили,- обратилась она мысленно к марилиту. Тот непонимающе покосился на ведьму и тут же осознал свою ошибку – он так увлекся этим спором, что забыл самое главное, и это главное незамедлительно поспешило напомнить о себе..
В открытое окно довольно мурлыча влетел до этого всеми забытый Суро, в лапах чертенок сжимал сову. Бедная птица пищала, протестуя против такому обращению, стараясь вырваться на свободу, но все было напрасно. Спинагонн крепко сжимал ее в цепких лапках, раскинув ей крылья, так словно птица летит сама – ну точь-в-точь маленький ребенок, играющий с бумажным голубком. Вот только ребенок был из Бездны, а голубок живой птицей. Но увидев собравшуюся компанию, он быстро отпустил сову и попытался убежать.
-Суро!- проревел марилит, так что оконные стекла задрожали, и хрустальный бокал стоящей на столике разбился в дребезге.
-Не выполнить такое простое поручение,- вздохнула ведьма, посмотрев на разъяренного марилита. Он и забыл про этот маленький нюанс. И как он смог позабыть, что если о на разрешит, а он запретит, спинагонн скорее послушает госпожу, чем марилита. – А за непослушание обычно следует наказание. Я права?- поднявшись с дивана, обратилась она ни то к Зир, ни то к Агрону и, встав за спиной у юной дерини произнесла.- Раз вы уж так спелись, то тебе и решать, как его наказывать. А после пообедаем и поговорим о делах насущных. У Эри  все готово.

0

15

Дезире только покачала головой. Её так и подмывало сказать: -Ну и к чему этот цирк? И вот зачем это было делать? Повеселиться? Вам было смешно, господа-товарищи? А мне - нет.,-девушка надула губы,-...Ох, ну как гора с плеч... ,-она махнула рукой,-Ладно, только не повторяйте, умоляю, я чуть мозгов не лишилась. В этот момент что то озлобленно ткнулось в ногу, -Он меня чуть не сожрал!!!
,-верещала сова в голове Дезире,-Я тут спокойно сидел,-да-да, Хэйве - самец совы-сипухи,-И тут это!... Оно меня - Клац!
Зир усмехнулась,-А что смешного?!,-бушевала сова, злобно прыгая вразвалочку по комнате, нарезая круги,-А твоя тварь!!!,-Арчибальд - не тварь,-напомнила Хэйве дерини,-Он - мантикора. И очень даже хорошая. Раздался шум, Хэйве вылетел в окно, нарочисто громко шурша крыльями.
-Ох уж эти совы...,-магесса покачала головой. Хэйве был источником вечной головной боли. Причем не только для Дезире, но и для многих окружающих. Вечные бреющие полеты над головами, обезображеные совиными погадками некоторые комнаты заставили девушку отказаться от проживания совы непосредственно в доме, из-за чего Хэйве просто возненавидел девушку и решил, что его цель всей жизни - испортить жизнь Дерини, хоть и оставался так же предан и услужлив. Правда, стоило только появиться возможности изгадить очередную тунику или сожрать подопытную мышь... Тут природа брала свое. Однако, предлагаю вернуться обратно, в реальный мир, то есть, Нирн. Вы поняли.
Дезире глубоко вздохнула и, сложив руки на груди, обратилась к марилиту:
-Давай без наказаний. Если,-быстро оговорилась девушка,-Конечно  можно на "ты".
Зир улыбнулась, она не любила что-то решать. А так же легко прощала мелкие обиды. Но посягательство на Хэйве явно было не обидной вещью для девушки, а скорее победоносным восстанием против совиной тирании. "Давно было пора это сделать. ",-весело подумала дерини.
-Предлагаю просто пойти пообедать. А если уж так захочется кого нибудь наказать, решим после. На сытый желудок думается гораздо лучше.

0

16

Агрон слегка поежился, когда понял, что этой маленькой девочки придется решать его судьбу. Он боялся представить, что сейчас крутится в ее милой головки – одна надежда была на то, что она все-таки не поймет, о ком из двух демонов идет речь. Судя по всему, сова требовала наказать виновного – что совсем ему было не по душе. Виновник же подобного события, старательно сметал осколки стекла с подоконника, готовясь в любой момент улететь. Он уже прикидывал, где бы можно было отсидеться лет этак триста или четыреста, пока марилит поутихнет. Только вот в голову ни как не могло придти надежное убежище… К счастью похоже сова не составляла для дерини особую ценность, она была даже рада, что птицу потрепали, что не мало удивило и Агрона, и Суро. Они отлично помнили, какой становилась их госпожа, когда хоть кто-то осмеливался прикоснуться к ним – казалось, что это она их защищала, а не они ее. А тут такая реакция и от Агата. Да, чего только не бывает на свете. Фраза же об отмене наказания, окончательно успокоила обоих. Правда спинагонн получил от марилита такой взгляд, что тут же кинулся вниз с подоконника, понимая, что для него разговор только начинается.
Сирените же смотрела за всем этим спектаклем со стороны и лишь изредка прикрывала глаза, обдумывая очередную особенность. За эти секунды она узнала большее, чем мог бы дать долгий разговор. Она поняла, что Зир попытается избежать приказа, если он ей не понравиться – не слишком приятная вещь. Что девушка не слишком ценит своих спутников, а лучше сказать, относится к ним с деткой наивностью и слепой уверенностью, что в любом случае все будет хорошо, а не большая взбучка никому не помешает. Вот только, судя по всему, она не понимала, что малейшая поблажка в нашем неспокойном мире и тебя просто разорвут на части.
-Как хочешь, это твоя жизнь,- произнесла Сир, выходя из комнаты.
-Идем,- произнес Агрон, беря Зир за руку и уводя следом за госпожой.- По дому не стоит ходить в одиночестве.
Они прошли по темным коридорам, прежде чем не вошли в банкетный зал. Огромное светлое помещение с окнами от пола до потолка, украшенное коврами и гобеленами, мраморными колоннами и лепниной. Посередине стоял невероятных размеров стол, заставленный всевозможными яствами, а возле него улыбаясь гостям, чуть склонив голову, стояла Эри. Суккуба быстро поклонилась госпоже и отодвинула стул, позволяя ей занять место во главе стала.
-Присаживайся и угощайся,- произнесла она даже не глядя на тех, кому говорила.- В голоде нет чести.

0

17

-Благодарю,-Зир кивнула наставнице и решила близко не садиться, так как явно уже поднадоела ей. Ну а теперь немного разъяснений.
...Характер у Дезире всегда был очень изменчивый. Девушка умела прощать, но роковых ошибок она не прощала. Первую ошибку можно простить, никто не совершенен, вторую - нельзя, так как за первой ошибкой шли разъяснения, почему так нельзя. Почему Дезире решила не наказывать? Представьте, вы - девятилетний ребенок. Вроде достаточно взрослый, что бы принимать решения и совершать действия, но недостаточно смышленый, что бы отвечать за них. Вы видите на улице щенка. Он грустный, грязный, бок гноится от рваной раны, щенок воет от боли. Уже жалко, не так ли? А теперь вы берете этого щенка и несете в дом, вы за ним ухаживаете, лечите, кормите его...
-Что это за блохастая тварь?!,-брызжа слюной верещал Учитель, порозовев как хорошо откормленная свинья. Глазенки его закатились к самым бровями, а рот открывался в неистовых криках, как будто худощавый зад Учителя кто-то хорошенько прижег раскаленным железом,-Притащить вонючего мерзкого сanis lupus familiaris в дом таких уважаемых людей! Да ты теперь будешь каждую тварь в дом таскать?!
-Он был голоден... И у него болел бок...,-попыталась оправдаться Дезире, сдерживая слезы, как же несправедлив казался мир.
-Выкинь!!! Выкинь это шавку за дверь!,-ловким ударом налакированного сапога был поддет щенок, отчего тот с отчаянным визгом влетел в стену и упал. Дезире, разозлившись не на шутку, подбежала к учителю, пихнула его ручонками в бок:
-Не трогайте!!! Не смейте!!! Ему же больно!!!,-Учитель сначала опешил, но быстро пришел в себя:
-Ты...,-лицо его побелело,-Ты... Мразь неблагодарная!,-костлявая ладонь со звоном припечаталась в детскую щеку, Дезире вскрикнула и упала, плача от боли, вся левая половина лица покраснела,-Да как Ты смеешь Мне!...
Щенок тем временем подполз к Дезире, ткнулся ей в ногу, отчаянно поскуливая. Тут же он оказался на высоте полутора метров, небрежно схваченный за шкирку тонкими противными пальцами.
-Сейчас я избавлюсь от этого паразита,-мерзко прохрипел Учитель,-А потом разберусь с тобой... И не смей уходить никуда...
Дезире хотела было броситься в ноги Учителю, умолять его оставить щенка, он ведь ни в чем не виноват! Но девочке оставалось лишь плакать, ужасаясь несправедливости мира...
Тяжелые шаги раздавались в холле. Не было слышно ни воя, ни сопения, только тяжелые, решительные шаги. Над девочкой нависла чернейшая тень,-Вставай. Давай сюда руки.
И тут Зир поняла, что сейчас произойдет. Она положила дрожащие руки на дубовый стол и стала ждать. Послышалось шуршание дерева. "Сегодня будет деревянная....",-не успела подумать девочка, как чуть не заорала от внезапной боли. Гибкая деревянная линейка грубо приложилась по тоненьким пальчикам, чуть не сломав их.
-За паразита - десять ударов,-начал свой холодный подсчет Учитель,-За неблагодарность - еще десять,-глаза недобро сверкнули,-А за грубость...,-Дезире сжалась от ужаса,- А за грубость - двадцать. Всего получается сорок.
-Но ведь...,-хотела возразить девочка, ведь один удар уже был.
-А за хамство еще пять,-слова эти прозвучали как приговор. И Учитель был намерен немедленно привести его в исполнение...
...После того случая Дезире поклялась себе, что постарается никогда никого не наказывать. Она знала, что значит слово Наказание. Это слово означало боль, унижение, слезы. Но Сирените не могла понять Дезире. Сирените была из другого "теста". В ее лексиконе не было слов таких, как жалость, сожаление, милосердие. Во всех своих словах Сир видела приказ, считая, что все должны повиноваться единому её слову, делать то, что Она хочет. Она не была для своих подчиненных и компаньонов другом. Она была госпожой. Она раздавала приказы, ослушаться которого было нельзя. Малейшее непослушание - наказание. Иногда казалось, что у Сирените паранойя. Везде та видела заговор и тайну, обман, предательство. Леди Кроу несла Смерть и Наказание, ей было не понять Дезире. Зир же старалсь во всем видеть хорошее. Иногда можно было назвать её слишком маленькой, наивной, но... Какая это жизнь, если ты несешь зло? Зачем жить, если ты не делаешь ничего хорошего? Юная дерини не понимала, какое упоение несет в себе убийство, ведь никто не в праве убивать других. Зачем проливать чужую кровь, наслаждаясь видом хрипящего и умирающего невинного существа. Удивляла Дезире и преданность марилита. Дерини не могла понять того, что крепкий союз держится на одном уважении и подчинении. Союз должен нести в себе единство взглядов, дружбу, товарищество, но никак не рабское положение. Она очень любила и мантикору и сову,  как друзей. Она прощала им ошибки, на небольшие неприятности старалась закрывать глаза. Но... Леди Кроу она порой просто не понимала. Как можно так жить? Давным-давно, сидя в темной комнате, будучи еще маленькой девочкой, Дезире поклялась себе нести добро. Как бы трудно это не было, не отказывать раненым в помощи, помогать слабым, защищать их, не убивать никого. Наверное, потому с Сир у нее так и не могли наладиться отношения. Две противоположности, два разных  взгляда на мир. Сир считала юную Агат легкомысленной и наивной, Дезире же считала Сирените холодной и слишком суровой.
Но, вернемся в столовую. Дезире присела через три стула от Сирените и стала ждать слов наставницы...

Отредактировано Dezire (02.03.2012 23:27)

+1

18

Ведьма тяжело вздохнула, взглянув на перепуганную Зир, которая видела в ней такое чудовище, что даже боялась сесть рядом .Хотя не мудрено, ведь она сама этого и добивалась – быть чудовищем, чтобы тебя не могли уничтожить. Страх – самое лучшее средство, чтобы держать недовольных в подчинении, покажи миру слабость и тебя разорвут. А хоть кто-нибудь в этом мире понимал, что у каждого есть две стороны? Что даже у демона где-то в глубине души прячется ангельская пыль, а у ангела адская сера. Пожалуй. Единственный, кто знал это, стоял сейчас за ее спиной, нежно поглаживая по плечу и тихо нашептывая, что-то глупое и несуразное.
-Ешь,- еще раз, уже более настойчиво обратилась ведьма к своей ученице,- Или тебе не по душе компания?
В глазах промелькнула вспышка недовольства и где-то в тенях дома послышались шушуканье и смех. Даже Эри, чуть задергала крыльями, словно предчувствуя, близкую удачу. В этом доме каждый знал, что хозяйка редко повторяет одну и ту же просьбу дважды. Если такое случалось с кем-то из посторонних или с ее слугами, то разговор был короткий: у демонов всегда было достаточно свежего мяса. Но с этой девочкой она тянула, это их тревожило, но при этом госпожа злилась – это радовало. Лишь яростный взгляд Агрона, направленный куда-то в темноту, прекратил все перешептывания и шорохи – у него так же был разговор короткий.
-Отыщи, пожалуйста, Суро. Я боюсь, как бы он не натворил бед,- внезапно обратилась она к марилиту, сделав глоток вина. Демон тут же отдернул руку, словно коснувшись огня, и отступив на несколько шагов, учтиво поклонился дамам и растворился.
Странно конечно, что невинная просьба вызвала подобную реакцию. Но для Агрона это была не просьба, а скрытый приказ исчезнуть и не мешать. Это означало, что ведьма собиралась сказать что-то не касающееся ее марилита, на своей памяти он не знал таких вещей, разве, что когда речь касалась и игр… Но ведь игра была закончена… Он хотел остаться, он был готов нарушить приказ, но не мог. Она – его госпожа, его королева. Это не изменить.
-Эри, проследи, чтобы твой хозяин как можно дольше выполнял мое поручение,- холодным голосом приказала она суккубе. Та быстро поклонилась и покинула зал, оставив двух дерини в полном одиночестве.
-Ты хотела знать, что происходит,- наконец обратилась к дерини Сир. Девушка откинулась на спинку стула и осторожно поигрывала бокалом в тонкой руке, не отрывая взгляда от темно-бордового вина.- Я расскажу тебе. Но для начала позволь объяснить смысл того, что ты сейчас видела, чтобы у тебя не оставалось не понимания. У нас с Агроном не совсем обычные отношения, многие маги сказа ли бы слишком необычные. Для него я не госпожа, а его возлюбленная, его игрушка, его драгоценная душа, которую никому нельзя трогать. С одной стороны, это очень удобно. Любое оскорбление мне, он воспринимает, как личную обиду. Любое мое желание – не как приказ, а как возможность сделать меня счастливой. Но с другой,- пальцы внезапно разжались, и бокал полетел на стол. Хрусталь со звоном разбился, и вино образовало огромное пятно, похожее на кровь.- Есть вещи, которые ему лучше не знать, чтобы не было беды,- Она стала из-за стола и, сделав несколько шагов по залу, спросила.- Что ты знаешь обо мне?

0

19

Дерини опустила голову и улыбнулась легкий смешок прокатился по комнате... Потом смешок превратился в смех, а затем, в странноватый хохот. Дезире покачала головой и улыбнулась:
-Дорогая наставница, как я могу что то рассказать о Вас, если ничего о Вас и не знаю?,-девушка еще раз залилась смехом,-Я бы хотела обладать такой способностью - читать судьбу по лицам, но, увы, силы мои малы и я могу лишь поднимтаь из мертвых.
Тут смех оборвался, девушка внимательно разглядывала растекающееся темно-бордовое пятно на белоснежной скатерти, будто нечто чистое и непорочное осквернили, совратили, испортили, извели. Зир прищурилась, о чем то усиленно размышляя. Затем она встала со стула и подошла ближе к Сирените. Конечно, шанс того, что голова странноватой магессы разлетится на тысячи осколков, как недавно разлетелся от удара хрустальный стакан,был велик, но попробовать стоило. Собравшись с духом и набравшись ледяного спокойствия, девушка начала разговор:
-Я знаю немного. Совсем немного. Меньше, чем хотела бы.,-дерини расхаживала взад-вперед, размерено, спокойно, время от времени всматриваясь в глаза Наставницы,-Я помню обещания и договор. Я помню приказы.
Тут дерини остановилась, уставшившись в пол, будто какая то мысль охватила её и не желала отпускать... Теперь девушка знала о Сирените немного больше. Немного больше об Агроне. И это девушке не понравилось. Почем знать, какой следующий шаг предпримет Холодная Госпожа? Было крайне неприятно, когда ты связан какими то обязанностями и договоренностями с человеком, от которого не знаешь, что дальше ожидать. Так и не знала и Дезире. Вопьется ли блестящий клеймор в следующую секунду в грудину, просткнув насквозь? Сорвется ли толпа демонов, которые обгладают кости, не оставив не единой целой. Возможно, очередной приказ. Или угроза. Похвала?... Нет. Похвалы быть не может. Только долг, только договор. А договор требовал его исполнения. Одна часть была исполнена, а другая - нет. Но право уже требовало своего. Пора была просить и спрашивать, а не отвечать и платить.
-Я осмелюсь попросить о возвращении долга, о нашей договоренности. Чем скорее - тем лучше. И покончим с этим. Я обрету свое, вы - свое. Все будут довольны. Я не откажусь от своих обязанностей, но и вы не отказывайтесь.
Девушка остановилась и внимательно всмотрелась в лицо Госпожи, теперь нужно было ждать ответа.

0

20

Сир пристально вглядывалась в противоположную стену, как можно глубже уходя в свои воспоминаний, в глубинные сознания. Там слова ученицы ничего не значили, там все насмешки и колкости были лишены смысла, там была лишь темнота и холод. Там, в сердце бездны, она прятала саму себя, свои страхи и мечтания, ту часть, которую нельзя показывать миру, ту что так легко разрушить. Меж тем как Зир испытывала глубину ее терпения, тонкие пальцы ведьмы плели замысловатый узор – нити магии неспешна образовывали очертания человеческой фигуры, детали которой прорисовывались все четче и четче пока, наконец, вместо дымке перед Леди Кроу не стоял крепкий юноша на вид лет двадцати, блондин с карими глазами и пленительной улыбкой. Именно таким она запоминал его – галантный юноша, перед которым нельзя устоять. Это ведение так ненавидел Агрон и старался изжить из ее памяти, по этой причине она так боялась возвращаться в Элесвер.
-Ты просто боишься узнать обо мне,- заметила ведьма, вглядываясь в созданную иллюзию.- Просто говорить, что тебе ничего не сказали, не предпринимая усилия. Так что избавь меня от твоих бессмысленных оправданий и шуток,- голос Сир был спокойным и далеким, она словно была здесь и в то же время находилась совсем в другом месте. Забавно, она была всего лишь оболочкой лишенной души, эмоций и желаний – самый лучший способ избавиться от всех переживаний и страхов. Тонкая рука осторожна потянулась к лицу юноши, но вместо того чтобы прикоснуться к лицу, прошла сквозь дымку наваждения – иллюзия пошла рябью, точно озеро, в которое упал камень, но не прошло и минуты как образ вновь успокоился.
-Он красив?- спросила Сирените у ученицы, отойдя на шаг назад от молодого человека.- Но не обольщайся. Это самый кровавый правитель клана Инрис за всю историю его существования. А еще причина, по которой ты мне так нужна и почему Агрону лучше тут не находиться,- бледные пальцы вновь заиграли нитями магии выплетая очередной причудливый рисунок и позади Невесты Полоза возник образ марилита в человеческом обличии – фантом яростно сверлил глазами первую иллюзии и казалось, что если бы ведьма не стояла между ними, то разъяренный танарри набросился бы на дерини.
-Мы должны были вступить в брак,- продолжила после долгого молчания ведьма.- Но я ушла раньше, чем план смогли привести в исполнение. Об этом ходило много слухов – порой они были не далеки от истины. Но все меняется… - вздохнула она.- Рано или поздно мы вновь встретимся и именно для этого мне нужна ты. И ты, девочка моя, заблокируешь его или мои силы – этот нюанс не важен. И сделаешь это ни потому что я твоя госпожа и мастер, и не потому что я попросила тебя, а потому что если этот союз состоится, то все, кого ты знаешь и любишь, погибнут. Ответь, на кого первых падет гнев Кроу и Инрас?- ведьма отошла в сторону и марилит яростно кинулся на образ юноши, две иллюзии слились в одну, растаяв словно их и не было.

0

21

Дезире склонила голову, злобно сверля глазами серый каменный пол.
-Хорошо...  Я это сделаю.,-внутри будто все перевернулось... Сплошные угрозы. Тошно было до опорожнения кишок. Ни одного доброго слова, ничего хорошего. Приказы, приказы и вновь приказы. Будто ничего иного на уме у Кроу не было. Кривая усмешка появилась на некогда милом лице:
-Вечные угрозы. Не надоедает?,-с легкой издевкой спросила Зир. Она точно испытывала наставницу, измеряя каждой издевкой её терпение. Как же ей осточертел этот проклятый дом, в котором царил мрак и демоны, направляемые суровой рукой Порядка и Власти. Уже сам дом был пропитан этой чернящей душу смесью, сочилась каждая его трещинка, в каждом темном углу расползалась по стенам тень. И его Госпожа, Хозяйка. Точеная и холодная, будто статуя из мрамора, которой одновременно восхищалась и противилась Дезире. Почему ей, ей, юной и невинной, выпало такое "счастье"? Иногда магесса просто ненавидела себя, ненавидела каждую свою клеточку... Треклятый Учитель так и не оставил её потайного уголка души, полного ненависти. Он плотно поселился там, вцепившись своими тонкими противными пальцами, точно клещ.
-А теперь,-подытожив своё высказывание, Зир поклонилась темной фигуре, стоявшей посреди комнаты,-Я ухожу. Ваши угрозы меня утомили. Нужно отдохнуть. Срочно надо погладить что нибудь милое, чего я явно не вижу в этой Обители Демонов и, по совместительству, Вашему поместью. Например, котенка.
Девушка развернулась резко, дорогу она примерно запомнила. Как только гостинная скрылась из виду, Дезире оказалась в сети темный коридоров, откуда доносилось негодующее шипение и гомон.
-Тише, тише, твари подземные. Я вам не шавка, лаять будете на кого угодно. Но не на меня. Прочь,-на секунду прикрыв глаза и нараспев произнеся слова заклинания. Яркий свет разлился по серым стенам, разгоняя тьму. Тут Зир уже почувствовала уверенность и, зашала дальше, легко, ибо она покидала это место, так её давящее, душащее.
-"Арчибальд",-позвала девушка,-"Встреть меня, пожалуйста. Мы уходим."
-Хорошо,-послышался приятный и знакомый голос в голове,-Я уже тут.
Довольно кивнув головой, дерини толкнула тяжелые двери. Снаружи светило солнце, Зир улыбнулась:
-Теперь все так, как и должно быть...,-с этими словами она села на спину Арчи, потрепала старого друга за косматую гриву и мантикора, толкнувшись пару раз лапами, воспарила над землей, унося девушку в родовое поместье, так различное с обителью Кроу.

0


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флэшбэки » Игра слов <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно