Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown

Объявление


Эгрейд узнал о существовании еще одной наследницы Септимов. Войска направляются в Скинград... Город оказывается осажен Мифическим Рассветом, но воины империи сумели вытащить наследницу Империи Тамриэль из пекла и вернулись в Юсарис. Но Мифический Рассвет жаждет мести... Орден Червя после смерти Манимарко оправился не быстро, но теперь снова поднимает головы. Охота за еретиками начинается...
Важно: Уважаемые гости форума, в связи с проверкой контента на соответствие закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" игровые разделы скрыты от незарегистрированных пользователей. Для того чтобы ознакомиться с закрытыми разделами, создан отдельный аккаунт и администрация рекомендует пользователям, не достигшим совершеннолетия, не рисковать своим "психическим здоровьем и развитием" и не просматривать информацию, которую правительство РФ считает неподходящей для них. Надеемся на вашу сознательность, спасибо за внимание.
Аккаунт для доступа к закрытым разделам: Stranger
пароль на аккаунт: 1234.

Дата: 20-ое число месяца Месяц Середины Года (Шезаар), 975 год от Сотворения Седьмого Дракона

Время: 3-я неделя

Погода: Середина Шезаара обещает быть разнообразной. В Сиродиле, Чернотопье и архипелаге Андоран будут дожди. Эльсвейр и Валенвуд подвергнутся засухе, но не очень сильной. На архипелаге Саммерсет, а также в Хаммерфелле и Хай Роке будет иметь место быть сильный ветер, тогда как Скайрим ожидает ясная, тихая погода с небольшими снегопадами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флэшбэки » Тайна аристократки


Тайна аристократки

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Друид спокойно нес девушку по лесу. Перед ними шла процессия, из огроменного марилита, полуэльфа и Лианы. Эльф прекрасно знал, на, что он посягает, вернее на кого, и прекрасно знал, чем это может кончиться, поэтому он  нес девушку и во всех смыслах слова молился, чтобы он их не заметил. - «Кинарет, не допусти моего растерзании!» - внешне же он был совершенно спокоен:
-Большая ошибка,- прошептала она, положив голову на плечо эльфа.- Демоны  никогда не делятся своей добычей. Моли лес, чтобы Агрон не увидел эту картинку.
-Ничего, лес мне поможет, в конце концов, Вы забываете, что на моей стороне Великий лес. – Эльф ухмыльнулся. – Хотя, думаю вы правы, мне стоило быть внимательнее, но не оставлять же Вас там верно? И к тому же, Агорн я смотрю, Вам предпочел их. Хотя, может он уже нас заметил. «Если бы он нас заметил, я бы её сейчас не нес…» - Альтмер прибавил шагу, стараясь нести «Сумрак» как можно аккуратнее, чтобы не бить девушку ветками, но он сам был высоким, так, что, все ветки доставались ему. – Я буду вечно проклинать свой рост! - Прорычал эльф, отплёвываясь от листьев дуба. Они шли не так-то и долго, ибо эльф жил в самом сердце леса.
- Пресвятые яйца! Ничего смешного! – Донеслось до ушей друида. И ещё до него донесся смех, смех духа и ворчание мага.
-Я смотрю, эти двое нашли общий язык, а ведь недавно хотели убить друг друга. – Хмыкнул хранитель, пригибаясь от очередной ветки.- «Шустрые, ох Лиана, осторожнее, когда-то ты допустила ту же ошибку». – Блеск, в глазах Исилендила померк от этой мысли. Наконец-то они пришли в ту самую рощу, где жил друид.
   Перед путниками предстало великолепное зрелище, роща с редчайшими золотыми деревьями, на верхушке которых красовались делони высших эльфов. Сейчас уже вечерело, и последние лучи солнца целовали листья, заставляя их переливаться золотом. Да, это был дом Исилендила. Могучие древо огибала деревянная резная лестница. Украшенная, арками из светлого дерева. Велкиндские камни украшали всё это великолепие, озаряя дома эльфов бледно-голубым светом. Ис поднял вверх голову, оттуда виднелся его дом, он был огромен и прекрасен, украшенный остроконечными арками поддерживающими свод потолка. Но в самом доме освещение было иным, золотистым, да особая порода камней, излучают тепло и светят золотистым сетом.
-Добро пожаловать в эльфийскую деревню, -друид сделал паузу, глаза вновь приобрели свой серебристый блеск. -Когда-то здесь жили друиды, но они покинули деревню, все, кроме меня, что ж, прошу, проходите. – «Тень» во избежание разборок эльф поставил на землю, но все равно ещё поддерживал её. – Агорн, бери госпожу и поднимайтесь наверх, а я провожу, эту парочку. – Отрезал альтмер, глядя на Лиану и Ада.

Дом Исилендила

http://uploads.ru/t/e/O/P/eOPn4.jpg
http://uploads.ru/t/f/3/h/f3hM5.jpg
http://uploads.ru/t/X/7/P/X7PzV.jpg
http://uploads.ru/t/7/I/Y/7IY8f.jpg

+1

32

Марилит злорадно оскалился, когда его ноши оказались на земле – из-за этих никчемных существ ему пришлось на время покинуть госпожу и оставить ее на попечение какого-то остроухого слабака. Проклятие, не один эльф не имеет право прикасаться к его леди и никто не смеет вставать между ними. Всякий, кто рискнет совершить подобное, – обречен. Так что Агрон поспешил обернуться, чтобы здраво расценить сложившуюся ситуацию, и он проклял все, когда понял всю жестокость игры. Эльф бережно нес Аурэн на руках, так словно она была его собственностью, а ведьма мило улыбалась прижавшись к «спасителю», только одним богам известно, чтобы сделал с этим ничтожеством демон, если бы не…Эти глаза, холодные, безжалостные смотрели на него с немым приказом, которому демон не мог не подчинится. Маленькое, хрупкое создание, которое так легко уничтожить управляло им, заставляя танцевать под свою мелодию. Сирените не хотела его смерти, она не желала битвы и разрушения и поэтому… только по этому он ничего не мог предпринять. Все что осталась - это наблюдать и ждать… ждать того момента, когда эльф окажется в немилости.
-Здесь красиво,- прислонившись спиной к эльфу произнесла ведьма, любуясь красотами некого полной жизни деревни.
Забавно, лес всегда забирает то, что принадлежит ему по праву. Ты можешь быть друидом или некромантом, охотником или разбойником, но всегда заплатишь рано или поздно за то, что попросил у природы. Эта деревня была явным тому доказательством – эльфы попросили у леса защиты. Они построили дома в ветвях деревьев и были отгорожены от всех бед. Но вот цена оказалась не посильна, изоляция не выносима, и спустя много лет только одинокий друид остался верен своей родине. Как смешно и грустно, как до боли знакомо и похоже…
Вот только серые  глаза интересовала не природа и не красота деревни, они украдкой смотрели на демона, точно посмеиваясь над тем,  у кого не было воли. И как же не выносим был тот приказ, что отдал эльф. Хоть Агрон и мечтал о нем, но не из этих уст должна была исходить просьба. Его госпожа молчала, она просто играла на этот раз с ним.
-Хорошо,- прошипел демон с такой ненавистью в голосе, будто это были не слова согласия, я проклятие брошенное ненавистному врагу в лицо. После этого он быстро подошел к девушке и, бесцеремонно подхватив ее на руки, поднялся по ступеням. Лишь оказавшись высоко над землей. Там, где их новые знакомые не услышали бы разговора, демон дал волю чувствам.
-Что это за игра, Аурэн? Или теперь я оказался в немилости?- прорычал он держа девушку на руках у самого края перил, точно собираясь скинуть ее вниз при неверном ответе.
-Откуда столько гнева и ненависти, Агрон?- наигранно невинно заметила девушка.- Не ты ли сказал, что все должно быть в лучшем виде?
Всего лишь вопрос, в котором и был главный ответ. Демон осторожно опустил ведьму на пол и опустился пред ней на колено. Он признал свой поражение, требуя снисхождения и мира. Именно требуя, а не прося – вот что отличает их от остального мира.

+1

33

Адриан коснулся раненого веткой уха и зашипел от боли, зато сон ненадолго отступил. Полуэльф с интересом разглядывал жилище Исилендила. Это чудо архитектуры напомнило ему об эльфийском городе Кинтарра в Аркануме. Та же самая идея - превратить участок леса в жилище.
- Добро пожаловать в эльфийскую деревню, - сказал друид -Когда-то здесь жили друиды, но они покинули деревню, все, кроме меня, что ж, прошу, проходите.
- Красиво... Навевает воспоминания шестидесятилетней давности - Монах испытывал какое-то мальчишеское ощущение, разглядывая постройки. Он даже удивился тому, что ещё способен на такие эмоции - Сразу видно работу "природников" - зачем рубить лес и что-то строить, если сам лес можно использовать в качестве основы...
Исилендил поставил "тень" на землю и сказал:
– Агорн, бери госпожу и поднимайтесь наверх, а я провожу, эту парочку.
Адриан почувствовал, как злится демон, и даже немного стало жаль его. "Ты явно не любишь, когда чужаки носят на руках твою хозяйку и командуют тобой... Не будь таким противным, и тебя станут уважать."
Когда марилит с колдуньей скрылись, Адриан подошёл к эльфу:
- Я бы не отказался от экскурсии по этому милому месту, но сейчас я хочу только спать...

0

34

-Здесь красиво – Эльф почувствовал, легкий холодок, который чувствовался даже через одежду. Не ясно, толи это был страх перед грозным стражем колдуньи, то ли от того, что девушка была холодна как лед. Но, тем не менее, друид продолжал ловить на себе взгляды огромного змея, которые так и говорили – «Ничтожество, ну, ничего ты за это заплатишь…» - Путники осматривались в деревне какое-то время, и тут до ушей Исилендила долетело угрожающие шипение, полное ненависти - Хорошо. – Тут же Демон «подошел» к даме в бардовом платье и так бесцеремонно схватил её, что казалось, будто «Танцующая в тенях» и вправду для него лишь игрушка. – «Ну, надо же, интересно, почему она такое ему позволяет? Честное слово, такое чувство будто они женаты 40 лет…» - Мелькнуло у остроухого в голове, он не мог не улыбнуться, но еле сдержался дабе не разгневать и без того взбешенного  марилита. Агорн отправился к ступеням, держа свою госпожу на плече, словно она была какой-то накидкой. Они поднялись высоко над землей, в дом, на который указал им друид. Марилит был похож на ревнивого мужа, а его госпожа на изменившею, ему жену. – «Ну, и дела…» - почесал затылок друид и тут же обнаружил, на руке кровь. Затем Исилендил снова коснулся затылка. – «Когда я успел разбить себе голову?» -  Серебристоволосый альтмер был, мягко говоря, озадачен. Легкий ветерок подул в лицо. Шум леса был похож на мелодию, мелодию, которая исцеляла душу и тело. Но от этого рана на голове болела только сильнее, сейчас Ису не хотелось слышать голос леса...
- Красиво... Навевает воспоминания шестидесятилетней давности. Сразу видно работу "природников" - зачем рубить лес и что-то строить, если сам лес можно использовать в качестве основы... – Эльф с азартом мальчишки принялся разглядывать постройки.
-Я тоже так считаю, но плата слишком дорога. Нелегко жить одному, к тому же частые набеги диких вампиров… - Ис опустил голову и тяжело вздохнул.
- Я бы не отказался от экскурсии по этому милому месту, но сейчас я хочу только спать... – Эти слова вывели хранителя из секундного ступора, и он сказал:
-Что ж, тогда идёмте. – Эльф поманил Лиану и Адриана рукой и направился к одной из делоний альтмеров. (Делонь – место, на котором стоит дом на дереве, то бишь основа).

+2

35

http://uploads.ru/t/U/P/f/UPfzv.png
Агрон всегда с трудом контролировала себя, когда речь заходила о его госпоже. Хаотичная натура танарри сдобренная нечеловеческим чувством собственность – это жуткая смесь, которая начинала бурлить еще сильнее, в присутствие двух претендентов на роль защитников Кроу. И тут совсем неважно, что думают сами соискатели, важно чего хочет Аурэн. А ведьма искала защиты и силы, она искала новых марионеток, которые бы смогли стать разменной монетой в ее игре – чем их больше, тем больше шанс выжить и выйте победителем. Кто-то берет количеством, кто-то качеством: учеников у нее всегда будет трое, так мало по меркам людей и так много по мнению танатоса. А вот с пешками другой случай – они слабы по меркам танатоса, и значит, их должно быть много по меркам людей.
-Ты много себе позволяешь, Агрон, - спокойно говорила ведьма. Но это спокойствие было для марилита страшнее громыхания войны. С таким лицом и таким голосом его госпожа обычно произносила приговор своим жертвам и отправляла на смерть неугодных – Это тебе не Элейсвер и не Молот ведьм.
-Не больше чем ты, мой госпожа,- не поднимаясь с колен отвечал демон. Но глаза его пристально смотрели на ту единственную, что могла приказать ему. Дикий зверь, рожденный в крови войны, – она точно волк или дракон, что ждет проявления слабости. От дикого зверя нельзя отводить взгляд, если уже тебе не повезло встретиться с ним глазами. Стоит только отвернуться и ты проиграл – признание поражения наихудшее, что можно сделать общаясь с Кроу.
-Я еще даже не начинала,- улыбнулась она, и демон содрогнулся от страха…Игра только начиналась…
Несколько легких движений пальцев и деревянная дверь дома друида открывается, повинуясь могуществу магии, девушка сделала шаг в темноту комнаты. Легкая едва уловимая искра и комната озарилась ярким светом, незваная гостья, которая чувствовала себя госпожой в любом доме, – вот, кто такая Сирените Кроу. Она уже давно поняла, что все зависит от того, как ты себя поставишь. Даже, если ты последний бедняк и слабак, но с ходу покажешь себя господином, никто не усомниться в истинности первого впечатления. Так и теперь Сир не давала дому опомниться и даже заподозрить в себе чужака. И пусть она не знала, где что стоит и где что находится, но когда подобные вопросы становились проблемный для мага призыва? И когда Кроу поступали так как требует общество и устои? Ведьма не слишком напрягалась: несколько простейших заклинаний – бытовые фокусы, которыми владеют даже уличные маги-недоучки, и в комнате накрыт стол. Не слишком богатый, ничего лишнего, но все сделано для того, чтобы можно было отдохнуть после тяжелой битвы. Кувшины с водой,  вино и медом, лесные ягоды, грибы и жаренное мясо. Мало кто может похвастаться тем, что его обслуживала Кроу и после этого он смог остаться в живых.  Демон со страхом смотрел за манипуляциями ведьмы: он предчувствовал беду и понимал, что не все так просто под луной.  И его страхи оправдались – небольшой флакон с приворотным зельем и мимолетная искорка в глазах - вот и все, что нужно Сир для поднятия настроения. Зелье быстро разлилось по кувшинам и яствам..
-Это всего лишь игра, пусть они испытают свои желания,- произнесла девушка, убирая пустой флакон.- К тому же это будет очень забавно, да и действие зелья не такое уж долгое.
-Очень забавно,- прорычал демон, явно не согласный с госпожой.- Забавнее будет только если ты сама его выпьешь.
-А кто сказал, что я откажусь?_ хитро улыбнулась девушка. Демон прорычал, с трудом сдерживая гнев. Безумная игра на грани жизни и смерти – вот все, чего хотела Танатос. Как и ее предшественники, Сир скучала в этом мире, ее убивало однообразие и постоянная предсказуемость, ей нужно было что-то необычное, что-то новое. Вот в чем причина охоты, вот почему сейчас она вновь задумала безумие. Смысл жизни… Вечная гонка… Остановка – смерть.

0

36

Адриан пошёл туда, куда указал друид. Дом, в который его привёл Исилендил, оказался весьма уютным, но полуэльфа заинтересовала лишь кровать, на которую он тут же упал. Ад улёгся, поблагодарил эльфа и провалился в сон. В кои-то веки его не посещали кошмары из прошлого - просто сон без сновидений.
Проснулся он через пару часов. Рядом не было никого кроме верного Кшиссха. Монах вышел из дома и отправился бродить по заброшенной деревне. Солнце уже зашло, но для полуэльфа темнота не была таким неудобством, как для тех же людей, например. Было так тихо, что, казалось, одно неверное движение - и тишина с громким звоном разлетится на осколки, словно хрустальный бокал.
Адриан увидел огонёк в ночи и направился к нему. Огонёк оказался светом в окне одного из домов. Он постучался и зашёл внутрь. Там он застал "Тень" и её неизменного марилита за накрытым столом.
- Не возражаете, если я присоединюсь к вам? - сказал Ад, разглядывая стоящие на столе яства. Заглянув в кувшины, он потянулся к тому, что был с водой:
- Обойдусь без кружки. Прошу прощения за невежливость, мне порой кажется, что мои манеры отмерли за ненадобностью.
Тут его окликнул знакомый голос:
- Вот ты где! Как выспался?
Адриан обернулся и увидел Лиану.
- Нормально выспался, это место словно вытягивает все неприятные мысли. - сказал он, сделал несколько глотков из кувшина, поставил его на место и снова взглянул на сприганн. Тут Монах почувствовал, что у него краснеют уши. Ему вдруг захотелось обнять духа и не отпускать. "Да что со мной происходит?" - возникла мысль.
- Я... выйду на пару минут. - пробормотал он и выскочил на улицу. Ад кинулся бежать куда глаза глядят, но к счастью (или к сожалению?) он не покинул пределы деревни, а просто остановился как вкопанный и попытался взять себя в руки. "Да что же это такое? Откуда у меня эти мысли?"
- Всё в порядке? - услышал он голос духа.
- Не уверен... - ответил Адриан, оборачиваясь к Лиане.
- Я могу чем-то помочь?
Монах молча обнял её, не осознавая до конца, что он делает.
- Что происходит?
- Ты - лучшее, что со мной случилось... - прошептал Ад, прижимая к себе сприганн. Адриану подумалось, что это один из самых лучших дней в его жизни. Он не хотел говорить, думать, делать что-либо - просто стоять в обнимку с Лианой, что он и делал в данный момент.

0

37

Друид стоял, не решаясь зайти в свой же дом. Что-то не так. Какая-то игра затевалась. Но отбросив сомнения, он вошел в свою спальню и посмотрел в зеркало. – «Ну, и видок у тебя Ис однако» - Буркнул про себя эльф, вытаскивая ветки и колючки из волос. – «Нужно привести себя в божеский вид и отдохнуть». – думал эльф снимая с себя одежду. Раны болели, царапины обжигали кожу. – «Господи, чтобы я ещё хоть раз связался с ведьмами…» - ругал себя друид. Прошел час, может два. Эльф переоделся, выспался (Да, да, за это время выспаться можно). И сейчас он сиделна кровати и пытался причесать волосы. – «Я вас когда-нибудь точно обстригу…» - Вздохнул он глядя мельком в зеркало. Серебристые непослушные волосы струились по плечам, грудь, спина, руки, даже лицо было в ранах и царапинах. Он, наконец собрал волосы в конский хвост, оделся, и вышел из своей обители. И зря, ибо дразнящие запахи вкусной еды его буквально потащили за нос к домику «Тени». – «Быстро же она там освоилась» - Хмыкнул Исилендил, направляясь к дому.  Не поодаль от делони высших эльфов в тени он увидел движение. Ис было собирался потянуться к луку, но вдруг до него дошло. – «Монах?!» - изумился друид, - «Я думал, он проспит как минимум дня 2!». Хранитель зашел в дом, и увидел стол, накрытый конечно не королевским обедом, но, тем не менее, весьма, и весьма сносным.
-Добрый вечер. – Улыбнулся эльф, смотря на гостей. – Я надеюсь, вам здесь нравиться? Разрешите присоединиться к вам. – Снова улыбнулся альтмер. 
- Обойдусь без кружки. Прошу прощения за невежливость, мне порой кажется, что мои манеры отмерли за ненадобностью. – Сказал «Монах» стоя у противоположной двери. Затем подошел к кувшину с водой и отпил немного.
-Ничего страшного мой друг, в конце концов, мы же не на королевском пиру. – Исилендил сел на свободное место, но к еде не притрагивался пока.
- Вот ты где! Как выспался? – Лиана кивком поприветствовала альтмера.
- Нормально выспался, это место, словно вытягивает все неприятные мысли. – Тут с «Монахом» стали происходить странные вещи, уши начали краснеть… - «Что-то тут нечисто». - Наливая вино в кубок, подумал хранитель, и перед тем как выпить понюхал вино. – «Приворотное зелье?!» -  Он улыбнулся – «Интересная игра, однако «Тень»».
- Я... выйду на пару минут. – Эти слова «железки» заставили эльфа усмехнутся. – «Господи, ты бы хоть понюхал, что пьешь… бедная Лиана». – Исилендил даже как-то забыв о зелье, сделал глоток из своего кубка, и задумавшись его проглотил. Тут же его взгляд упал на ведьму, сидящую напротив. – «ПРОКЛЯТЬЕ!!!» - мысленно выкрикнул он…- «Так Ис держи себя в руках, её охраняет марилит». – Думал эльф, а вслух сказал:
-Я надеюсь, Вы хоть поспали с дороги? Как ваши раны? 

+1

38

Игры… Игры… Игры… Она с невозмутимым лицом наблюдала за тем, как ее безумная затея воплощалась в жизнь, как ее игрушки, ее марионетки послушно следовали по назначенному мастером пути. В этом не было не смысла ее цели – просто игра, для того, чтобы не умереть в этом тоскливом сером мире, просто очередной способ удержаться на краю бездны под названием жизнь. Наверное, она унаследовала это безумное увлечение от отца, который воистину был настоящим гением экспериментов над живыми существами. Правда в отличи от него, она не отказывала и себе в удовольствие побыть игрушкой в руках судьбы, но что взять с маленького ребенка, которому по душе подобные проказы? Чего только стоит этот полуэльф, который даже не заметил, как выпил целый кувшин приворотного зелья. Бедная, несчастная хранительница леса… Хотя ей не помешает немного тепла и любви, да и ему тоже. К тому же судя по том, как они разговаривали раньше, ничего нового для них зелье не откроет, просто подтолкнет в нужное русло. А вот от друида она ожидала нечто большее, так легко забыться и попасться… да еще влюбится в нее саму. Безумное и милое создание, которому явно надоела его долгая жизнь иначе бы он не стал ею так рисковать.
-Сон уже давно не приносит мне нужного отдыха,- чуть усмехнувшись собственной слабости, произнесла ведьма. Марилит за ее спиной осторожно положил руку на плече госпожи, точно намереваясь забрать всю ту боль себе, но потерпев неудачу, словно обожженный адским пламенем отдернул руку.- А раны…- она задумчиво посмотрела на все еще кровоточащие запястья.- Что не убивает ,то делает нас сильнее. Я жива и значит, я стала сильней. Меня больше волнует ваше состояние,- поднявшись со стула улыбнулась она, подойдя к эльфу.- Вас что-то тревожит? Я могу помочь?
В глазах искры адского пламени, в душе покой вечного льда, а в голосе нежность летнего дождя -  Сир была в своем обычном состояние игры, а он была ее марионетка. Но она не ее отец, который не дает куклам шанса на победу, она ценит достойных врагов и только поэтому ведьма подошла к столу и налила себе воды. Агрон хотел ее остановить, но не успел. Один глоток и закрытые глаза – пока она не видит, зелье бесполезно. Она предоставила эльфу самому выбирать свою судьбу, как и марилиту, который уже был готов кинуться к ней, но вот только он не мог… На сколько бы не был свободен танарри у его госпожи был поводок, который она могла натянуть в любой момент. И сейчас она им воспользовалась….

0

39

Весь мир словно исчез для Адриана. Он мог вот так стоять в обнимку ещё долго, но к реальности его вернул голос Лианы:
- Я понимаю, столько всего произошло, мы друг другу помогли, но это не повод для того, чтобы сразу обниматься.
Монах поднял голову:
- Что-то не так?
Лиана посмотрела ему в глаза:
- Так, всё с тобой ясно...
- Что такое? Что-то со мной не так?
- Тебя напоили приворотным зельем. Тебе ещё повезло, что ты посмотрел на меня, а не на того демона. - со вздохом ответила спригган, обнимая Ада. Полуэльф был готов нежиться в объятиях хоть целую вечность, но прозаическое чувство голода заставило его вспомнить об остальном мире.
- Я бы не отказался чего-нибудь поесть, как ты на это смотришь?
- Можем вернуться в дом, там накрыт стол... - сказала Лиана. Адриан замотал головой, он не хотел покидать менять тишину на разговоры с кем бы то ни было. Лиана продолжила:
- А если хочешь, я могу сбегать и принести чего-нибудь.
- Только быстро, иначе я заскучаю - улыбнулся Ад.
Лиана вернулась быстро и принесла тарелку с жареным мясом.
- Спасибо большое. - сказал Адриан, усаживаясь на траву.
- Мне кажется, ты не единственный, кто отведал этого зелья - сказала спригган, присаживаясь рядом - Исилендил прямо пожирает её взглядом.
- Ты уверена? Он не похож на того, кто не заметит зелья в напитке...
- Я его больше шестидесяти лет знаю, поверь мне.
- Ладно, уговорила. - сказал Ад, обнимая Лиану правой рукой - в левой был кусок мяса. Полуэльф взглянул на звёзды и задумался о том, что произошло за этот день. "Давно не было у меня таких насыщенных дней" - пришла мысль и тут же исчезла, когда Лиана пересела к Монаху на колени и положила голову ему на плечо. Они не проронили ни слова, глядя на небо. Да и зачем? Пока им было достаточно того, что они сидели рядом и смотрели на небо...

0

40

Исилендил из последних сил себя держал в руках. Напряжение нарастало. – «Господи я глупец. Моя мания думать и мыслить за обедом, меня погубит» - мысленно ругал себя тот.  Сейчас он смотрел на «Тень» другими глазами. Как на девушку. Так хотелось обнять это хрупкое существо...но обедам для марилита хотелось стать меньше всего. И тут она подошла к хранителю леса.
-Сон уже давно не приносит мне нужного отдыха, - она усмехнулась. – «Поняла, что я теперь марионетка»… - марилит ей положил на плечо одну из шести рук, но тут, же отдернул её. - А раны… Что не убивает ,то делает нас сильнее. Я жива и значит, я стала сильней. Меня больше волнует ваше состояние, Вас что-то тревожит? Я могу помочь? – В глазах пламя Обливиона, в душе лед айсберга, лицо доброе-доброе, честное, честное. – «Я тебе так просто не поверю…»
-Со мной как видите все в порядке. Думаю, Вы и сами это видите. – Он усмехнулся. Но тут, же стал серьезным. – « Затевается игрища, но идти ли мне дальше? А может свернуть пока не поздно?» - азарт и разум боролись в друиде. С одной стороны будет забавно, поиграть в её игры и не дать даме заскучать, а с другой стороны, есть одна шестирукая тварь, которая ему  не даст к ней приблизится.
-Что же Вы ничего не пьете,  и не ешьте Агорн? – Эльф ухмыльнулся, элементалии стояли на страже. – Вы в гостях. Но мы Вам рады как дома. – Эльф сказал это весьма и весьма добродушным тоном, а мысленно приказал элементалию воды – «Вероника, держись поближе ко мне…» - Вода послушно приблизилась к друиду. Как раз напротив змейки. Тут случилось то. Чего эльф так долго ждал. – «Она выпила свое же зелье? Так, все ясно, я не трус… и я пойду до конца, пусть это и будет последним поступком в моей жизни, но на моей стороне лес.» - Ухмыльнулся он, глядя на ведьму с закрытыми глазами. Альтмер смерил суровым взглядом марилита. 
-Выбор за Вами Агорн… остались только Вы… - Хранитель усмехнулся, и ещё раз одарив «Тень» взглядом серебристых глаз вновь посмотрел на демона, как бы приглашая в игру.

0

41

Девушка во тьме, стоящая среди леса потерявшая свет жизни еще в миг своего рождения, она добровольно отрекалась от света, чтобы защититься ночью. Но рано или поздно приходит утро и приходится открыть глаза, чтобы увидеть собственное безумие. Она понимала, что натворила и какую цену придется заплатить за собственную игру. Но что-то менять было поздно… Одно заклинание, одно усилие воли и зелье потерпит поражение, перед ее магической природой… Но она не хотела этого делать, потому что отогнать наваждение, значит признать собственную слабость и отступить, а этого нельзя делать особенно перед ликом Бездны…
Агрон печально опустил глаза, понимая, что его гороскопа не отступит и он причина этого… Что может быть более жестокой пыткой, чем осознания, что твоя госпожа является твоей жертвой… Не проронив ни слова, демон сурово взглянул на эльфа, посмевшего так непочтительно с ним говорить, потом перевел взгляд на госпожу, что оставалась во тьме, и сделал глоток приворотного зелья… Он жаждал видеть только ее, его леди, его темную королеву, его разрушительницу, его смерть. Только одна она достойна его любви и нежности, его преданности и верности. Но у Драконов странное чувство юмора, ослепленная девушка падает в объятия эльфа, споткнувшись о невидимую преграду, и глазам марилита предстала прекрасная элементаль. Он взглянул на нее и сердце пронзила страшная боль, оно разрывалось между двумя женщинами: верность демона связанного с колдуньей, говорила, что это предательство, а зелье в крови, твердило, что верность – безумна. Яростный крики раненого зверя вырвался из груди демона и тот растворился в тенях, наровясь уничтожить все, что встречалось у него на пути…
А что же его госпожа? Серые пустые глаза смотрели на эльфа неподвижно и холодно. Любовь снежной королевы на столько же смертельна, как и ее ненависть. Ледяное сердце не заставить вновь биться, но объятое зельем оно разрывалось на сотни осколков, и тонкие струйки слез, бежали по щекам. А следом резкое движение, и она вырвалась из рук эльфа, взглянув на него словно на смертельного врага.
-Я рада, что ты полон сил, мой дорогой друид,- сладко произнесла она, легкие искры первозданной магии крутились вокруг нее, показывая на сколько неуравновешенное было ее состояние. Чувство смертельно опасны, для такой как Сир, особенно, если они вызваны магией.- Кажется, мы оба попали в весьма щекотливое положение, мой дорогой, мой милый эльф. И что же нам делать?

0

42

Монах не отрывал взгляд от звёздного неба. Он чувствовал какое-то неестественное умиротворение, которое у него бывало весьма редко.
- Разве это не красиво? Они светили и будут светить тысячи лет. Им нет до нас дела, но одно их существование даёт робкую надежду, что я живу не зря и все неприятности, которые со мной случились, не должны мешать мне продолжать жить. - прошептал он.
- А ты, оказывается, романтик. - улыбнулась Лиана.
- Нет, я просто говорю о том, что ощущаю. После того случая мне порой кажется, что я не нужен этому миру. И только такие ночи напоминают, что я сам выбрал себе такую судьбу.
- Ты имеешь в виду смерть прежней хозяйки кинжала? - догадалась спригган.
- Да... Я тогда просто шёл через лес, был прекрасный день. А потом... - Адриан закрыл глаза, помолчал минуту и продолжил - Она умирала, я ничего не мог сделать, только избавить от боли. Мы с ней успели немного поговорить... - он прижал к себе Лиану - Словно и не собиралась она умирать. Она отдала мне это оружие, сказала, что оно будет оберегом руке, его держащей. И я пообещал ей никогда не сдаваться. Я не нарушу обещание, даже если мне придётся погибнуть для этого.
Адриан замолчал. Он снова переживал эти события, и от этого на душе стало тоскливо. Лиана посмотрела ему в глаза и сказала:
- Ты сделал всё, что мог. Даже немного больше. Я догадываюсь, как тебе тяжело. Это как дыра в душе, дыра, засасывающая в себя все эмоции. Ты не должен себя ни в чём винить, благодаря тебе она не чувствовала себя одинокой в свои последние минуты. Это главное - знать, что рядом есть кто-то, кто поговорит с тобой, а не бросит...
Полуэльф молчал. Лиана тоже не проронила ни звука, закончив свою речь. Они просто сидели рядом, думая о своём. Наконец Ад поднялся и сказал:
- Давай посмотрим, как дела у этих двоих.
Спригган молча улыбнулась, взяла его за руку и они медленно двинулись вперёд. Её близость лишала его неприятных эмоций. Аду казалось, что он не сумеет выпустить руку Лианы даже на минуту. Наконец, добравшись до дома, они заглянули внутрь. Как ни странно, все были живы, но судя по всему, "Тень" и Агрон тоже отведали зелье. "Неужели она решила побыть своей же игрушкой? Интересно." Тут марилит растворился в воздухе, а через миг нечто сбило Адриана с ног. Он снова посмотрел на друида и волшебницу, которые чуть ли не сверлили друг друга взглядом. Наконец он произнёс в пустоту, ни к кому конкретно не обращаясь:
- Зачем бегать от чувств? Говорят, что эмоции - слабость, но без них наша жизнь превращается в жалкое существование. Мало кто способен найти в себе силы, чтобы признаться в первую очередь себе в своих чувствах. Это труднее, чем пожертвовать жизнью, но не менее важно...

0

43

Друид – маг природы, охотник за нежитью и ведьмами вроде «Тени». Давший обет служения матери природе. Исилендил попал в капкан. В игру не на жизнь, а насмерть. Всегда этим магом правил здравый смысл, и рассудок. Но сейчас… сейчас, впервые в своей долгой жизни он не послушал самого себя и ступил на лезвие ножа. Одна ошибка, и все, конец. С одной стороны марилит – страж своей госпожи, явно влюбленный и преданный ей. С другой стороны сама хрупкая девушка в бардовом платье – она была прекрасна словно роза, но шипы отталкивали друида. Опасно любить таких как она ибо такая любовь сведет в могилу. Девушка с застывшим сердцем, и друид, в сердце которого пылает пламя. И что же делать в такой ситуации? Бежать? Нет… бежать, значит проиграть, сдаться тоже. Бороться? Она может дать шанс одержать над ней победу.  Сейчас Исилендил Сианнодел стоял оперевшись о колону из светлого дерева и ждал когда шестирукая зверушка «Танцующей в тенях» включится в игру.  Странная все таки штука жизнь. Возможно, колдунья специально споткнулась, а может это шутка судьбы,  но очаровательная ведьма оказалась в обьятях хранителя леса, а пред Агорном предстал водный элементалий вместо его леди. Он взвыл и ушел в тень. Но все уже поняли, что с ним. Вероника же бросилась за ним в чащу…
-Агорн постойте! – Только и выкрикнула Вода. Ирония судьбы, но духи тоже умеют влюбляться. Все были марионетками в руках судьбы, но только двое сохраняли чистый разум, это были Вероника и Лиана.  – «Ну дела, и, что теперь мне делать?». – Судорожно соображал друид обнимая ведьму, тут же он увидел слёзы стекающие по щекам, из последних сил он сохранял рассудок, но так  хотелось поцеловать её. От этого сердце сжалось. Прошло лишь мгновенье, и она его оттолкнула. И вырвавшись из объятий сказала:
-Я рада, что ты полон сил, мой дорогой друид, кажется, мы оба попали в весьма щекотливое положение, мой дорогой, мой милый эльф. И что же нам делать? – Она произнесла это сладким подобно вину голосом, который пьянил, но заставлял насторожится. Вокруг «Тени» витали искорки. – «Не внушает доверия» - Мелькнуло у альтмера в голове. Он сел на стул и поправил растрепавшийся хвост.
-Не знаю, если хотите я могу нас вылечить, если же нет, то моя судьба в Ваших руках. – Ясный взгляд серых глаз посмотрел на черноволосую колдунью. Тут вошли монах и Лиана. Вернее они давно уже стояли там, но эльф заметил их только сейчас.
- Зачем бегать от чувств? Говорят, что эмоции - слабость, но без них наша жизнь превращается в жалкое существование. Мало кто способен найти в себе силы, чтобы признаться в первую очередь себе в своих чувствах. Это труднее, чем пожертвовать жизнью, но не менее важно... – У хранителя дернулся левый глаз.
-Это не чувства, это зелье.  Любовь не вызвать магией, да «Тень»? –  Альтмер рывком встал со стула чувствуя, что ещё чуть-чуть и не удержится, он встал и выйдя из домика ведьмы молнией полетел к себе, лишь бы сбежать от роя мыслей, которые подобно пчелам в улье вились в хаосе. –«Ис спокойнее… все под контролем…она прекрасна я не хочу оставлять её, нет ты можешь оставить её, ты сейчас наделаешь глупостей, но она ждет тебя». – Демон  искуситель и ангел боролись в нем. Один призывал вернутся, второй же направлял домой. Исилендил ворвался в комнату и сев на кровать закрыл глаза пытаясь успокоить сердце и внутренний голос.

+1

44

Марилит яростно блеснул глазами, бросив уничтожающий взгляд на свою любовь и мучение. Его душа и сердце разрывались на части не понимая чему теперь верить. Его госпожа, прекрасная и могущественная, непокоренная и не покорная единственная,кто может быть достойна его любви и верности. А тут какой-то дух… призрак… видение… А он ведет себя как глупый манн. Он желал ею обладать, он мечтал, чтобы она принадлежала только ему. Но этот договор, безумный, полный уловок и хитростей контракт, что они заключили в Бездне. Он и не догадывался, что отдает не просто свои силы, а свое сердце, душу и разум – охотник тогда сам стал добычей. И теперь безумие, вот его удел.
-Уйди, иначе все будет только хуже. Разве ты не видишь? Это все ее игра. Она издевается,- прорычал он, бросая в возлюбленный огненный шар. Но пламя превращается в тонкую искру едва долетев до девичьего лица. Он просто не может причинить ей вред – совсем как Аурэн.- Глупое, безумное создание. Ты не знаешь ,что такое любой и страсть, когда они полыхают в сердце демона. Ты не знаешь, на что способны влюбленный дураки.- обхватив голову руками, произнес он из последних сил удерживаясь на гране бездны. Его голос был спокойным и вкрадчивым, он проникал в душу – змея, что готовилась нанести удар.
Совсем как та, что сейчас замерла посреди комнаты, окруженная обезумевшей магией. Она тоже была змеей, но эту гадюку спугнули и заставили показать клыки. Неподвижно она смотрела на двух молодых людей, что минуту назад были ее игрушками, а теперь по ее собственной прихоти стали кукловодами. Как же они были не правы, каждый по своему и оба вместе. Друид ошибся – любовь можно создать с помощью магии, и никто не знает этот способ лучше той, что заставила себя полюбить марилита. Любовь – это всего лишь эмоций, несколько порывов души и сердца, которыми можно управлять. Вот только это не любовь а страсть, желание, гордыня – все эти составляющие вмести и есть человеческая «любовь». А истинное чувство наш мир не видел уже века, чтобы там не говорили поэты. Монах же не правильно выбрал сторону: эмоции - вот, что делает нас слабыми, если они порождены нашим сердцем, но в то же время именно они делают нас сильными, если они поражают наших врагов. Сегодня Сиренайт Кроу просто решила проверить на себе собственное оружие, ибо лишь познавший тьму, может с ней бороться.
Она не сдвинулась с места, когда эльф стремглав пронесся мимо, убегая от себя, даже не подозревая, что чем больше ты бегаешь, тем хуже тебе становится. И лишь когда в комнате остались трое: она, монах и его возлюбленная – магия утихла и ведьма печально улыбнулась. 
- Из нас троих лишь одни по настоящему счастлив,- взглянула она на монаха и духа.- Но в моем случае все гораздо страшнее. Те глаза, что глядят сквозь плоть, те, что видят, как уходит жизнь, не дадут обмануть себя, не сумеют уже любить. Радуйся, живое существо, что ты еще не видел тьму. А я уже не верю в свет…- произнесла она и вышли вон.
Но девушка не ушла далеко, встав на самом краю балкона, она закрыла глаза, и тьма окутала деревню друидов. Простейшие из всех заклятий, доступное любому новичку в руках танатоса превратилось в нечто ужасное и немыслимое. Непроглядная ночь, Бездна, пустота – вот, что окружало ее, вот что поглотило весь мир. Она просто мечтала погрузиться в нее, как убегала всегда, она хотела, чтобы ее чувство умерли сейчас, когда от них нет еще такого вреда… Марилит резко поднял голову погружаясь во мрак, созданный госпожой:  луна и звезды исчезли, не деревьев не земли, только бездна. И голос, что тихо и печально носился над пустотой, взывая к тому, кто должен был его услышать:
-Пусть ее любовь лишь искусства плод —разве ты не хочешь остаться с нею? Покорит тебя и своё возьмет! Это чувство, друг мой, тебя сильнее!
Сирените не переставала играть и теперь, каждый слышал ее зов и для каждого он звучал по своему.

0

45

Ад молча наблюдал за разворачивающейся сценой и за её участниками. Колдунья, способная убить его в мгновение ока, друид, на чьей стороне был весь лес, и демон, преданный своей госпоже и готовый уничтожить любого, кто посягнет на неё. "Но все трое дураки." - подумал полуэльф. Они пытались побороть чувства, ранили себя же, делали себе же хуже, но считали, что это им же на благо. - "Неужели они даже на сутки не могут выпустить свои эмоции? Неужели они настолько разочаровались в жизни, что все чувства считают ложью, глупой и опасной в первую очередь для того, кому она принадлежит? Идиоты..." - возможно, это было несправедливо и нечестно по отношению к ним, но именно такую картину он составил для себя. Демон исчез, преследуемый водным элементалем, Исилендил тоже сбежал... Лишь "Танцующая в сумраке" осталась и теперь смотрела на Монаха.
- Из нас троих лишь одни по настоящему счастлив,- сказала она.- Но в моем случае все гораздо страшнее. Те глаза, что глядят сквозь плоть, те, что видят, как уходит жизнь, не дадут обмануть себя, не сумеют уже любить. Радуйся, живое существо, что ты еще не видел тьму. А я уже не верю в свет…
Волшебница вышла на балкон, и на деревню погрузилась тьма, закрывшая луну и звёзды. Лиана испуганно прижалась к Адриану.
- Вот она, твоя игра. Жизнь слишком коротка, чтобы лишать себя чувств. Но если ты не хочешь это понять, потом там не обижайся, что упустила всё хорошее, что в ней было. Это всего лишь двадцать четыре часа. Если вы все будете бежать от эмоций, моё знакомство с вами - пустая трата времени, которого всегда мало. Никогда не знаешь, когда оборвётся твоя жизнь - через полвека или сегодня. Но если ты не хочешь хоть ненадолго ощутить себя счастливой, ты лишь портишь этот мир своим присутствием. Не мне тебя осуждать, и не тебе меня. У каждого из нас свой путь, я просто хочу помочь. Но если моя помощь не нужна, я поищу того, кто не оттолкнёт протянутую руку. - сказал полуэльф, резко развернулся и спустился вниз с огненным шаром в руке. Темнота была такая, что уже не спасало его зрение.
- Лиана, отведи меня к Исилендилу, надо хоть ему вдолбить в голову что-нибудь путное, иначе ничем хорошим это не закончится - спригган молча кивнула и повела Адриана между деревьев. Увидев друида, Монах подошёл к нему и постоял минуту молча, прежде чем начать:
- Ты такой же кретин, как и "Тень". Я понимаю, что любовь вызвана магией и через сутки пройдёт, как простуда. Но зачем бежать от чувств, скрываться от них, даже если это временно? Ты делаешь хуже лишь себе, пытаясь убить в себе эмоции. Если ты достоин уважения, ты сейчас пойдёшь к ней и будь что будет. Если же нет... - он махнул рукой и резко ударил эльфа в солнечное сплетение - Тебе кажется, что эти чувства тебя погубят! Это всего лишь сутки, сутки, в течение которых ты можешь почувствовать себя счастливым! Но если ты действительно такой, каким мне представляешься, ты сейчас зашевелишься и пойдёшь к ней! Я понятно объяснил?
Тут донёсся голос "тени":
-Пусть ее любовь лишь искусства плод —разве ты не хочешь остаться с нею? Покорит тебя и своё возьмет! Это чувство, друг мой, тебя сильнее!
- Иди, Исилендил, хранитель леса. Эта игра не будет длиться вечно, но если ты всё сделаешь правильно, даже проигрыш будет лучшим исходом...

0

46

Лес как взбунтовался против Вероники, но ей было плевать, она догнала марилита, но лишь услышала от него:
-Уйди, иначе все будет только хуже. Разве ты не видишь? Это все ее игра. Она издевается,- рыкнул демон, запуская в Веронику шар из огня. Она и не думала уклоняться… по её щеке пробежала слеза. -Глупое, безумное создание. Ты не знаешь ,что такое любой и страсть, когда они полыхают в сердце демона. Ты не знаешь, на что способны влюбленный дураки.
-Но это игра марилит. Просто игра, все пройдет под утро. Так зачем делать себе больнее? Да я глупа, я молода, но если ты не заметил я единственная не пила зелья. – Вторая слезинка скользнула по щеке элементалия, тут послышался её вскрик. –Ааай… - Она согнулась пополам… - нет… - Дева начала исчезать, слишком далеко она была от своей стихии.
Сейчас друид вышел из комнаты. Неведомая сила тянула его обратно, но тот сопротивлялся из-за всех сил. – «Ад прав, но нельзя, иначе конец…». - Тут он увидел, что исчезают звезды и луна. Но хранителю было все равно, он лишь сжал кулаки так, что костяшки побелели, а все, чтобы не броситься обратно  к той женщине, что покорила его, к той которую он желал заполучить как, будто бы она была бесценным даром. Хрупкая фигурка в бардовом платье с браслетами в виде змей, кожей, подобной снегу, алыми губами, и глазами…этими глазами, что холодно и безразлично взирали на мир свысока.
-Проклятье! Зачем? Зачем я выпел зелье!? – Тихо шептал друид, прикрыв глаза серебристого цвета и стиснув зубы. Сердце альтмера разрывалось.  – Почему ты, не можешь помочь мне, когда надо? – Обратился Ис тихо к лесу. 
-Ты такой же кретин, как и "Тень". Я понимаю, что любовь вызвана магией и через сутки пройдёт, как простуда. Но зачем бежать от чувств, скрываться от них, даже если это временно? Ты делаешь хуже лишь себе, пытаясь убить в себе эмоции. Если ты достоин уважения, ты сейчас пойдёшь к ней и будь что будет. Если же нет... - он махнул рукой и резко ударил эльфа в солнечное сплетение, так, что тот согнулся пополам. - Тебе кажется, что эти чувства тебя погубят! Это всего лишь сутки, сутки, в течение которых ты можешь почувствовать себя счастливым! Но если ты действительно такой, каким мне представляешься, ты сейчас зашевелишься и пойдёшь к ней! Я понятно объяснил?
-Если я и дам волю чувствам… то она меня отвергнет. Но ты прав Монах. – шептал друид пытаясь разогнуться, боль пронзила тело, мрак выкалывал глаза, а Исилендил сейчас чувствовал себя беззащитным ребенком. – Помоги мне дойти Адриан, помоги не сбежать! – Он с трудом разогнулся, а последние слова, слетевшие с его уст, отдались эхом в лесу.
-Пусть ее любовь лишь искусства плод —разве ты не хочешь остаться с нею? Покорит тебя и своё возьмет! Это чувство, друг мой, тебя сильнее! – Голос, тот сладкий голос его «Тени», его порочной стороны разнесся с ветром по лесу, доносясь и до того места где стояли двое.
- Иди, Исилендил, хранитель леса. Эта игра не будет длиться вечно, но если ты всё сделаешь правильно, даже проигрыш будет лучшим исходом...
-Ты прав, я должен, иначе я погублю сам себя… - Альтмер шагнул в тьму, в пустоту, туда где должна была быть она. Сердце его вело через лес, и вскоре он был на том же балконе.
-Звала ли ты меня «Тень»? – Друид печально улыбнулся, мысленно он был готов уже вырвать себе сердце. – Адриан прав, мы просто изничтожим, сами себя. – Исилендил не решался подойти ближе к девушке, хотя сейчас его сердце вновь воспылало тем желанием, подойти обнять и поцеловать её…  но, рано, она должна сама решить, то, чего она хочет. – Хочешь ли ты стать счастливой на одну ночь? Ведь завтра  пройдет сказка, а все это, останеться в твоей душе навечно, а в сердце, что разбилось на осколки появиться ещё один шрам. – Тихо сказал эльф и все же решился подойти к ней…

0

47

Точно ураган Агрон сорвался с места и обвив тающего духа кольцами растворился вместе с ним в тенях. Через миг девушка уже находилась в водах лесного озера, а демон точно черная тень возвышался над ней, прожигая ненавистную возлюбленную горящими глазами. Эта глупышка еще не знала, что такое любовь демона: он будет мучить ее вечно, не давая погибнуть, но при этом лишая надежды на счастье. Так мучает его госпожа, которая сама уже давно стала демоном, так мучает ее он сам. И точно подобного снисхождение было мало – ледяной поток сорвался с рук марилита и вода вокруг духа замерзла, как и сам элементаль.
-Так куда проще и удобнее. Не правда ли?
- обратился он к девушке, проводя рукой по замерзшему лику возлюбленной.- Демоны никогда не отпускают свою добычу.
Он тихо усмехнулся, в мысля все еще звучали слова его Аурэн – жесткая и надменная, она один ударом пронзила сердца сразу двух несчастных: эльфа, что до заката обречен сгорать страстью к глыбе льда, и демона, что сам превратил любовь в лед. Вот только он был готов отдать все, чтобы только увидеть финал этой игры: «Любовь – это смерть». Так всегда говорила Сир, используя очередную «фигуру», ослепленную страстью и жаждой обладания. «Любовь – это власть» - повторяла она, когда демон вновь преклонял перед ней колено, клянясь в верности той, кому уже не нужна была клятва.
И теперь эта жестокая королева стояла на гарне бездны, окруженная темнотой собственной души и слушала слова эльфа, чей свет не мог пробить ее ночь. Эти слова были так сладки и нежны, так приятный и глубоки – они проникали в душу и давали надежду на счастье и воплощение мечты. Но увы, она видела слишком многое знала те легенды и сказки, что люди предпочли забыть: она-то знала, что бывает во имя любви, что случается, когда противоположности притягиваются друг к другу. От такой любви нельзя получить ничего, кроме смерти и разрушения – эта мука, посланная богами для того, чтобы наказать тех, кто осмелился перечить порядку вещей.
-А знаешь ли ты, о чем просишь? Знаешь ли ты, враг мой, что завтра ты будешь молить меня о смерти? Что завтра ты проклянешь всех богов, что позволили произойти этому безумию?- холодно говорила она, металлический лишенный жизни звук, будто то говорила не девушка, а сама тьма, что окружала ее. Тьма, что не верит в счастье и любовь.- Любовь Кроу – это смерть, любовь Танатоса – гибель, любовь Жрицы смерти – уничтожение. Ты этого хочешь?- спросила она, довольно усмехнувшись, точно демон пришедший из бездны.
В темноте вспыхнула странная картинка: сокол обвитый огромной змеей. Толстые кольца сжимали птицу и ядовитые клыки вонзались в могучие тело, но и сколок не остался без ответа: когти сжимали змею и клюв разрывал шкуру гадюки… И чем сильнее сокол сжимал когти, тем сильнее змея вонзала клыки. Смерть – вот, что была их любовь, гибель для обоих. И нет спасения и некуда идти…
-Вот что ждет тебя, прими я твои условия,- произнесла она.- Мои глаза не обмануть зельем и разум не затуманить чувствами. Я даю тебе шанс и выбор. Решай сам, сокол, у змеи хватит на тебя яда.

0

48

Ад шёл следом за Исом, надеясь, что когда-нибудь эта безумная ночь закончится. Вот они уже у того самого дома. Адриан остановился внизу и стал смотреть на балкон, ловя каждое слово этих двоих. Но насмешница-судьба распорядилась иначе, и обстановка накалялась ещё сильнее. В темноте вспыхнула картинка убивающих друг друга сокола и змеи. Ад поднял голову и крикнул:
- И это всё, на что ты способна? Нести смерть и разрушение? Я был о тебе гораздо лучшего мнения, ведьма. На самом деле ты такая же жалкая, как и эти ничтожные аристократы! Неужели ты не можешь быть счастлива без того, чтобы нанести вред себе или окружающим? Ты ничтожество, удачно притворяющееся силой! Ты можешь уничтожить нас обоих, но этим ты лишь подтвердишь мои слова! Я не представляю, что сделало тебя бесчувственной тварью, и не хочу знать! Я не хочу иметь ничего общего с существом, неспособным на что-либо светлое!
Тут в него вцепилась Лиана:
- Демон... - тихо прошептала она - Он... На озере...
- Я больше не желаю с тобой говорить. Пойду лучше разберусь с тваим демоном. - сказал Монах "Тени" и бросился бежать вслед за Лианой, которая вела его в нужном направлении. Адриан был несказанно рад вновь оказаться под звёздами, но сейчас нужно было узнать, что там творит обезумевший марилит.
Вот и берег озера, покрытого льдом. И Агрон, зажавший в ледяных тисках элементаля.
- Странное у тебя представление о любви, демон. Ты так же ничтожен, как твоя хозяйка. Твоя жажда разрушения лишь портит этот мир! - Ад несколькими огненными шарами растопил лёд вокруг элементаля. - Если ты не способен полюбить, не причиняя вред, убирайся отсюда! Не смей уничтожать то, что не принадлежит тебе!
Он уже не надеялся выбраться отсюда, но для себя решил, что сделает всё, лишь бы к утру все остались живы. Даже если за это придётся заплатить жизнью ему самому.

0

49

Не в первый раз духа вод и озер постигало разочарование. Исилендил и на этот раз оказался прав, не стоило верить марилиту. Она и сама знала это, но сердце духа твердило обратное. Два раба, вольных раба… демон и элементаль, да и характер хозяев они переняли. Милая, наивная, такая хрупкая Вероника, она не могла сравнится, с подлым и жестоким змеем.  Его объятья обжигали деву подобно огню, но она не проронила, ни слова. И вот казалось, прошло мгновенье, как она стояла ледяным изваянием перед ним. – «Твое сердце – это камень» - мелькнуло в голове у воды.
-Так куда проще и удобнее. Не правда ли? – Делать больно и себе и другим, в духе демонов, они играют, разбивая сердца, и сейчас возлюбленный провел ладонью по ледяному лицу девы, на котором застыла слеза, прозрачная, чистая словно хрусталь. - Демоны никогда не отпускают свою добычу. – Он усмехнулся, надменный, подлый, но страдающий не хуже неё в душе. 
Сейчас он стоял и ждал ответа, а, что было ещё делать друиду? Все зависит от неё, но вот только была одна деталь, сердце друида боролось с трезвым разумом. Разумом, чей голос не заткнёт ни одно зелье. Он знал, что его слова звучат глупо, а если и так…- «придется рвать с корнем» - подумал альтмер, глядя, на черное как смола небо.
-А знаешь ли ты, о чем просишь? Знаешь ли ты, враг мой, что завтра ты будешь молить меня о смерти? Что завтра ты проклянешь всех богов, что позволили произойти этому безумию? – Она говорила тихо и холодно, мурашки бежали по спине от этого голоса. А ведь эльф только дал надежду… - Любовь Кроу – это смерть, любовь Танатоса – гибель, любовь Жрицы смерти – уничтожение. Ты этого хочешь? –усмехнулась женщина, прекрасная скубб, и та не сравнится с этой дьяволицей в теле девушки.
-Тогда зачем вся эта игра? – Холодно спросил Хранитель, глядя в ставшие одновременно такими ненавистными и любимыми глаза. – Ты пытаешь всех нас, признайся. – Продолжил он тихо. Тут же на небе появилась картинка…сокол, которого душит гадюка.
-Вот что ждет тебя, прими я твои условия,- произнесла она.- Мои глаза не обмануть зельем и разум не затуманить чувствами. Я даю тебе шанс и выбор. Решай сам, сокол, у змеи хватит на тебя яда.
-Ты можешь пленить моё сердце, но не разум. – Коротко отрезал эльф, смотря на картину.
[u]- И это всё, на что ты способна? Нести смерть и разрушение? Я был о тебе гораздо лучшего мнения, ведьма. На самом деле ты такая же жалкая, как и эти ничтожные аристократы! Неужели ты не можешь быть счастлива без того, чтобы нанести вред себе или окружающим? Ты ничтожество, удачно притворяющееся силой! Ты можешь уничтожить нас обоих, но этим ты лишь подтвердишь мои слова! Я не представляю, что сделало тебя бесчувственной тварью, и не хочу знать! Я не хочу иметь ничего общего с существом, неспособным на что-либо светлое! –[/u] Друид лишь усмехнулся и дослушав тираду своего остроухого собрата вновь посмотрел на картину, сокол слаб, а гадюка казалось наслаждалась, грядущей победой.
- Я больше не желаю с тобой говорить. Пойду лучше разберусь с твоим демоном. – Собрат скрылся в зарослях, и две стороны одной монеты вновь остались одни. Эльф распустил волосы, и они тут же ветром развились во все стороны, затем он, молча, приблизился к ведьме, и вот, один взмах кисти руки и картинка изменилась: Сокол, и гадюка испарились, небо вновь стало чистым, а озеро разморозилось. Конечно же, Ис знал, что сейчас творится там, но эти двое были на его территории.
- Я все понял, - тихо прошептал он. – Тогда будем считать игру оконченной, завтра, я выведу вас из Великого леса… - Высший эльф отвернулся, на душе скребли кошки – и надеюсь, никого из вас здесь больше не увижу. – Слова, сорвавшиеся с его уст, прозвучали холодно, сдержанно, и тихо, тут же на плечо друида сел сокол, а ногу «Тени» опутала гадюка. Он просто развернулся и ушел к себе.

0

50

Сирените не слышала, что говорили  ей эти эльфы. Она уже давно поняла, что не стоит обращать внимания, на игрушки, которые пытаются вывести из себя кукловода – ведь если поддастся  то тот кто дергает за веревочки, сам может быстро стать марионеткой. Да и состояние сейчас у Сир было далеко не то, в котором мило беседуют или же гневно ругаются. Полное отсутствие интересов, абсолютное погружение в холод и темноту, коими являлась ее душа. В этом бесконечном мраке нет места эмоциям и чувствам, там нет гнева и боли, там лишь покой и вечный холод застывших слез. Но ее вновь заставили вернутся в этот безумный мир уход ее «гордыни» больно задел самолюбие. Да, она не Инрас, но ведь демоны тоже не отпускают своей добычи? Девушка чуть усмехнулась и неспешно спустилась по лестнице, направившись к берегу озера. Бедный, маленький глупый друид, он и не представлял на что способно этот создание он и не знал, какого монстра только что пробудил.
Агрон яростно блеснул глазами, взглянув на никчемную мушку, посмевшую вмешаться в его дела. Как только у этот дурака хватило наглости встать между ним и тем, что он считает своим? Но марилит быстро научит его правилам хорошего тона! Демон вытянулся во весь рост черной тенью повиснув над обидчиком и его жалкой деревяшкой, кроваво алые кольца змеиного тела то и дело выныривали из воды обвивая несчастного духа, тем самым не давая ей уйти.
-Жалкий червяк, как ты смеешь мне мешать?- прорычал он, готовя огненные шары. Это пламя предназначалась не столько монаху, сколько его любимому полену, которое точно оценит горячий прием марилита. Еще мгновение, еще секунда и катастрофа будет неизбежна. Но вдруг. Словно удар молнии и демон прижимает к себе духа воды, пряча ее в многочисленных кольцах.- Молчи и не двигайся, - прошептал он.- Ты чувствуешь ,как лес кричит в ужасе? Она в ярости и мир содрогается. Я попробую нас перенести от сюда. Но только молчи и не смотри.- прошептал он и тьма окутала демона и девушку.
И не успели последние слова сорваться с губ демона, как на берегу появилась его темная госпожа. Неспешно, легкой поступью она подошла к холодной глади озера и коснувшись рукой воды улыбнулась. Туфельки быстро снялись, а следом в траву упали дорогие одежды, и наследница могучей семьи осталась абсолютно нагая. Прекрасная тонкая статуэтка, сделанная когда-то великим мастером, нимфа покинувшая леса, древняя богиня вернувшаяся из небытия – вот, кем она сейчас казалась, черные как смоль волосы спадали на грудь, обнажая покрытую шрамами спину, что еще больше заставляло ее жалеть и забоится о ней. И словно этого ей показалось мало… девушка осторожна вошла в холодную воду по пояс и улыбнувшись, прикрыла глаза от удовольствия. Тьма над лесом рассеялась, словно ее и не было, звезды мерцали и в свете ночных светил по среди озера стояло создание тьмы, которое было так пленительно и прекрасно, так величественно и хрупко одновременно, что даже слепец и тот бы прозрел ради такой картины.
И где-то далеко одинокий эльф сейчас мечется, сжигаемый собственной страстью. Он не может отогнать от себя ни то ведение, ни то иллюзию, ни то реальность. Прекрасную деву, стоящую в водах холодного озера. Она зовет его и манит, она пронзает его сознание и сердце, он слышит ее голос в шуме листвы и завывание ветра. И чем сильнее он сражается, тем больше осознает, что обязан, что должен придти к ней. К той, что будет его смертью и его спасением.

+1

51

Адриан разглядывал гневного марилита и слушал рычание. Ему уже было без разницы, как его убьют - главное, чтобы только его одного. Когда демон приготовился бросать в Лиану огненные шары, Монах загородил её собой и крикнул:
- Сражайся с тем, кто может дать тебе отпор, или же ты слишком труслив для этого?
Агрон сказал что-то про ярость своей госпожи и скрылся. Тут пришла и "Танцующая в сумраке". Ад бросил взгляд на неё, когда она уже была в воде, и опустился на траву.
- Это конец... - прошептал полуэльф, разглядывая землю. У него не осталось никаких эмоций. Он вновь, как и в тот злополучный день, ощутил себя беспомощным. Единственное, что оставалось - наблюдать за происходящим и надеяться, что хоть кто-нибудь выживет. Рядом села Лиана и осторожно коснулась его руки. Полуэльф прижал спригган к себе. Он отчаянно нуждался в чьей-то поддержке.
- Вот и всё... Я делал всё возможное, чтобы спасти кого-нибудь. А теперь, как и в тот раз, я даже не могу пожертвовать жизнью, лишь бы всё прекратилось. Или же... - он резко встал, зная, что сейчас сделает. Это был единственный способ.
- Что ты делаешь? - крикнула Лиана уже догадываясь, что будет делать Ад. - Адриан, не делай этого!
- Я должен - монах улыбнулся духу и направился к ведьме, которая была готова утопить лес в крови. Остановился на берегу. Поднял револьвер.
- Хватит - тихо сказал он - Я выстрелю. Увернуться ты не сможешь. Использовать магию успеешь вряд ли. Только демон тебя может спасти. Но если ты так хочешь кого-нибудь уничтожить, ограничься мной. Не надо трогать остальных.
Дуло смотрело "Тени" между глаз. Время застыло, все звуки словно стали глуше. Оставался лишь выбор - кто останется жить, а кто нет.

+1

52

- Хватит - тихо сказал он - Я выстрелю. Увернуться ты не сможешь. Использовать магию успеешь вряд ли. Только демон тебя может спасти. Но если ты так хочешь кого-нибудь уничтожить, ограничься мной. Не надо трогать остальных. – Монах наставил на хрупкую девушку дуло, но тут же, что-то  появилось за спиной полуэльфа.
-Довольно! – Друид стоял за «Монахом», а взгляд серых  глаз невольно упал на девушку. – Я не хочу, чтобы кто-то умер сегодня ночью. – Голос хранителя был спокойным и тихим, но сейчас он был немного…пугающим. – «Что я делаю? Лучше бы он её пристрелил,…нет, так нельзя» - Опять двое спорили в голове друида, а Исилендил схватил руку Адриана и не думал выпускать. – Не трогай её. Бери Лиану и отправляйся в дом.  – Друид кольнул нового друга взглядом.  Сейчас он уже ни в чем не был уверен. Пару минут назад он метался по своей комнате, проклиная зелье, всех богов. Пару минут назад, он выпил противоядие. Но она… он не хотел ей зла, пусть её разум лишь пустота, пусть сердце камень, но душа, ещё жива, только бы спасти её. И вот он стоит в воде, рядом с «Тенью», и «Монахом». Хранитель знает, что они оба могут убить его.  Но лишь бы лес был жив.
-Завтра  я вас обоих выведу из лесу. Вы двое, уже достаточно наделали дел здесь! И если вы ещё,  хоть раз перейдете природе дорогу, я убью вас обоих. – Он сказал это тихо и отрывисто, прожигая глазами то аристократку, то друга. – Лиана, уведи гостя, оставьте нас с Леди Тенью наедине. – Скомандовал альтмер. Левая рука все ещё сжимала руку мага-технолога, а  глаза до сих пор прожигали девушку.
-Хорошо Исилендил. – Лиана, понурив голову, положила руки на плечи полуэльфа и тихо сказала – Идем, нечего нам делать здесь, не будем лезть не в наше дело. 
Хотела – ли Лиана оставлять Исилендила с «Тенью» одних? Нет… но приказ, есть приказ, она не может его ослушаться. Она ушла вглубь леса, обратно к домикам друидов.
  Дух вод и озер, она сейчас умирала в горячих объятьях демона, умирала и возрождалась одновременно. Ей уже было все равно, что будет дальше, переживет она эту ночь или нет.  Он рядом, она ненавидела Агорна… и любила. В эту ночь весь мир сошел с ума. Друид влюбился в Холодную бесчувственную ведьму,  Дух в демона, а Сприганн влюбилась в…мага-технолога. В природе не могло быть такого, но две противоположности уже сошлись, а последняя пара все сопротивлялась
-Я надеюсь, Вы довольны результатом? – Друид приблизился к девушке – Объясните мне, в чем был смысл этой игры?

0

53

Девушка замерла вполоборота, наградив легкомысленного монаха ласковым и нежным взглядом. Она смотрела на него, как мать смотрит на непослушное дитя, как лань пойманная в клетку безжалостным охотником. Разве мог, этот по сути свое еще мальчишка, догадываться, что именно этого она и жаждала всей душой – смерти. Покоя, который никому уже не нарушить, и свободы, которую никому не отнять. Она была готова рискнуть и выпустить заклинание, она знала, что Агрон не придет, и что никто не спасет ее… Никто… Но вновь злодейка судьба встала на пути, и вновь ее отдер6нули с края бездны. Друид, влекомый желанием и гордыней, сегодня стал ее защитником, заняв место демона. Легко улыбнувшись она печально покачала головой – безрассудная, глупая сцена. Он бы не выстрелили, она бы не успела. Холодная вода очищала разум и отгоняла чувства, в памяти всплывали старые картинки из детства: опыты, эксперименты, обучение и то свойство, что было открыто тогда, и что теперь она старательно скрывала от мира. Танатосы по природе своей чужды всему живому и магии, что струится в мире, они – ошибки природы, шутку вселенной, и даже зелья погибают под их мощью. Они просто резонируют с ее силой, заглушаются ее собственным безумием, теряя свои драгоценные силы. Забавно, а ведь этот эльф так и не понял, что зелья тут не причем, что она и в правду создала в себе чувства. Это был опыт, эксперимент: способен ли монстр любить, и может ли мертвое сердце вновь биться. Оказалось, что ответ на оба вопроса положительный. Вот только сказать об этом или нет? Вот в чем был вопрос.
Они остались одни в беспокойной ночи, он приблизился, а она даже не обернулась. Он уже давно избавился от влияния зелья, она читала это в его глазах, когда они сжигали ледяную душу, но он не может ее отпустить, об этом говорила его сердце и разум.
-Я хотела узнать, способна ли совладать с огнем в груди,- произнесла она, и вода вокруг хрупкой фигурки покрылась льдом.- Оказалось, это не так просто. Не так ли, любовь моя? Скорее всего я более не позволю себе влюбляться и постараюсь избавляться от подобных недугов на стадии первых симптомов. Это слишком больно. - ее голос был спокоен и холоден, вот только в глубине огонь все еще горел, иначе бы она не замолчала и, не вздохнув тяжело, прошептала.-Сердце мертвое не билось, а теперь он разбилось. Но почему так больно мне, наяву а не во сне? И снова верю я всерьез в то, что есть еще во мне остаток слез.
Агрон возник на Плане воды лишь на миг, чтобы вернуть духа в его стихию, большее он не мог для нее сделать. Он слишком долго был в мире людей и стал слишком сентиментальным, чтобы позволить ей так погибнуть. К тому же так будет куда лучше и проще. Любовь – это кривой корень, который нужно вырвать раньше, чем он навредит крепости. К тому же он еще раз доказал себе, что сердце не властвует над разумом обитателя Бездны, а значит, он может не волноваться, что не сможет ее ослушаться, когда придет время.

0

54

Адриан опустил оружие. Он не мог выстрелить. Просто не мог. Когда Лиана потянула его в сторону деревни, Монах подчинился. Дойдя до дома он сел в кресло и закрыл глаза. И перед его мысленным взором снова встали события того самого дня. Ад посмотрел на спригган.
- После того дня во мне что-то сломалось. Я не хочу лишних смертей. Я готов на всё ради того, чтобы предотвратить их... - он замолчал. Лиана стала сзади и обняла полуэльфа.
- Теперь всё обошлось. Всё будет в порядке.
- Да, надеюсь. Говорят, что убивать только в первый раз легко. На самом деле всё не так. Убивать просто - одно движение, и твой враг лишился жизни. За некоторыми идёт целый след из загубленных жизней, такие или оправдывают свои деяния высшими целями, или не думают об этом... А я не могу. Некоторые заслуживают смерти, их я могу убить без угрызений совести. Но некоторые не по своей воле стали убийцами. Она мне показала часть своего прошлого. Я не знаю что с ней делали, но это как-то связано с её семьёй и шрамами на спине. Я не могу её убить, если у меня не будет выбора...
- Ты сделал всё, что мог. Проиграл ты или нет в её игре, но никто не погиб. Это главное, о чём ты должен думать, понимаешь? Прошлое не должно тебя тяготить.
- Я не могу об этом забыть. Слишком много времени прошло. эта боль со мной будет всегда, и вряд ли кто-то её смягчит. Лишь иногда она ослабевает. Утром я уйду и жизнь продолжится. Это событие покроется пылью в закромах памяти - просто потому что всё закончилось благополучно. Может, мы потом смеяться над этим будем. Но когда кто-то умирает у тебя на руках, а ты ничего не можешь сделать, но нужно жить, иначе эта смерть будет напрасной - это самое ужасное.
- Пожалуйста, хватит! Давай просто помолчим, ни о чём не думая. Жизнь состоит не только из несчастий. надо видеть в ней что-то хорошее и наслаждаться им...
- ладно - прошептал Ад и постарался очистить разум от всех печалей.

0

55

-Я хотела узнать, способна ли совладать с огнем в груди,- произнесла она, и вода вокруг хрупкой фигурки покрылась льдом.- Оказалось, это не так просто. Не так ли, любовь моя? Скорее всего я более не позволю себе влюбляться и постараюсь избавляться от подобных недугов на стадии первых симптомов. Это слишком больно. - ее голос был спокоен и холоден, вот только в глубине огонь все еще горел, иначе бы она не замолчала и, не вздохнув тяжело, прошептала.- Сердце мертвое не билось, а теперь он разбилось. Но почему так больно мне, наяву а не во сне? И снова верю я всерьез в то, что есть еще во мне остаток слез.
-Любить больно? Да… это правда, но этой игрой Вы заставили вновь кровоточить мои раны на сердце… - Друид кольнул её взглядом. – Вы никогда не влюблялись, я вижу это, а у меня была семья… - Друид вышел из воды, смерив её холодным и…влюбленным взглядом. – Было все… любовь, семья, ребенок, но я этого лишился, а теперь Вы во мне все это будите. Вы думаете только о себе, но как бы Вы не старались Вам не спрятать душу. Она у вас есть, она жива,  но её загоняют в угол гордость и тщеславие. – Друид сел на берег и посмотрел на луну, вспоминая ту, за которую бы отдал все. Не уберег… только золотая роза, вот, что от неё осталось. – «Будь проклят тот день, когда я в неё влюбился…» - Это были мысли о его жене…- «Будь проклят тот день, когда они за ней пришли… но я не разучился любить, не причинял боли людям». – Мысли эльфа прервались, как только он вспомнил, что он не один здесь. – У Вас не было детства? – Взгляд серебристых глаз упал на спину девушки испещренную шрамами. – У меня тоже… - Он запустил руку в волосы, но через минуту сорвал со своей груди медальон матери и протянул девушке. – Меня любили родители, и убили на моих глазах, вот, все, что осталось от моей матери. – Пепельные волосы развевались по ветру. – Вы были в плену? – Заглядывая в самую душу, прошептал альтмер, глядя в глаза девушки. – Я тоже… - Он показал клеймо.- Вы теряли близких людей? – Голос был тихим и спокойным, но ласковым. – Я тоже… - Друид взмахнул рукой, и появилось небольшое облако, в котором возникло ведение, роза, сделанная как будто бы из золота,  она стояла под стеклом, а лепестки начинали опадать. – У нас с Вами похожие шрамы на сердцах, только вот я не разучился любить, а мое сердце не стало камнем… - Уже с металлом в голосе отрезал высший эльф и, надев медальон на себя, встал и ушел к себе в дом.

+1

56

Девушка тихо засмеялась, когда эльф выплеснув на нее все свои переживания, покинул ледяную королеву. Легко говорить, когда ты не побывал в шкуре другого, легко осуждать, когда ты не знал того, что знает другой. Она бы посмотрела на этого сероглазого стража леса, когда бы его заставляли творить зло в угоду великого мага, когда его бы ломали и вновь творили каждый миг существования в этом мире. Когда тебе некому доверится, ты становишься демоном, когда ты привык жить с ядовитыми гадами, то искоса смотришь и на бедного ужа. Она слишком часто наблюдала как ее отец уничтожал неугодных, используя то, что было дорого им больше всего на свете. Ведьма никогда не могла забыть те глаза, которыми смотрели на нее несчастные влюбленные, когда она уничтожала кого-то из них на глазах у другого. Девушка помнила, как такие разбитые люди молили о смерти и, забыв о всех своих силах, бросались на врага, желая задушить его голыми руками. Любовь – это мука, любовь – это смерть… Говорят, что самые страшные существа – это дети, которые даже не знали любви в детстве, они никому не верят и смотрят на мир сквозь железные доспехи, которые не пробить простым смертным. Такие люди куда опаснее самых жестоких демонов и злых колдунов, потому что они не верят даже себе, они везде ищут подвох и поэтому стремятся уничтожить все, что может причинить боль и сделать их слабыми. Бальтазар был мастером в создание таких чудовищ, его лучшее творение, которое так старается отказаться от своего происхождение и изменить себя, ничего не могло поделать. Она слушала эльфа и чувствовала его слабость, она смотрела на него и видела его ничтожность… Одно слово и он сломлен, один взгляд и он стоит на коленях, одно движение и он готов уничтожить ее. Так просто, так легко и так ужасно…
-Агрон,- прошептала она, и на берегу возникла фигура объятая пламенем, она покорно опустилась на колени перед ледяной королевой, ожидая приказа.- Я выиграла или проиграла?- обратилась она к демону.
-Тебе решать,-прошептал он не решаясь поднять глаз на свою черную госпожу.
Другого ответа тут быть не могло: только сама Сир могла сказать, победа это или поражение. Ведь только она знала ,что хотела обрести, а что потерять этой игрой, и стоит ли победа той цены, что была заплачена. Лед растаял и тонкая фигура вышла на берег озера, Агрон быстро поднялся, накинув плащ на плечи девушки, даже у такого, как он, замирало сердце при виде обнаженного тела.
-С этим пора заканчивать, я узнала все, что хотела,- произнесла она обернувшись к марилиту и, заглянув в его глаза добавила,- ты был великолепен.
Демон чуть улыбнулся, она просто играла с ним, она проверяла на сколько он опасен для тех, кого любит. И ответ, судя по всему, устроил госпожу: демон не сможет нанести последний удар, даже если от этого будет зависеть его жизнь. Еще одна победа танатоса, еще один проигрыш марилита.
Через несколько минут ведьма уже поднималась по ступеням жилища эльфа. Она так и не удосужилась одеться вновь, волосы все еще были мокрыми от ночного купания, а плащ, услужливо поданный демоном, прятал хрупкое тельце в десятках черных складок. Осторожно постучавшись, она вошла в комнату и взглянув на Исильдара произнесла.
-Мне доставило большое удовольствие это маленькое представление. Но хорошего по немного, вы со мной согласны?- марилит возник за спиной госпожи, покорно опустив взгляд.- Но за все в этом мире нужно платить, а я не из тех, кто предпочитает оставаться в долгу. Наш друг как только он придет, получит свою награду, тебе же я так же предлагаю выбрать свою. Я могу дать силы, о которых ты только мог мечтать, я могу дать власть над жизнью и смертью, вернуть тех, кого ты потерял. Я предлагаю это всем, кто смог добиться моего расположения, но тебе я скажу еще кое-что. Ты можешь потребовать права помощи у меня. Один единственный раз, когда все будет кончено и весь мир пойдет против тебя, когда выхода более не будет и смерть склонится над тобой. Когда ты будешь считать, что проиграл, ты сможешь потребовать, чтобы Танатос подчинился тебе и пришел на помощь. Один раз, ты сможешь мне приказать сделать все, что пожелаешь, спасти тебя из любой беды и я не смогу ослушаться. Есть договоры, которые не разорвать никому. Есть клятвы, которые не нарушит даже богам. Это мой подарок тебе, любовь моя, тебе решать, каким он будет.

0

57

Тишина и покой - всё, что было нужно Адриану. Он сидел в кресле, его обнимала Лиана, никаких лишних мыслей не было - крайне редко он чувствовал себя умиротворённо. И он этим пользовался, не позволяя ненужным размышлениям отвлечь его от отдыха. За это короткое время столько всего произошло, что Ад не поверил бы, скажи ему кто-нибудь хоть неделю назад, что он за один день повоюет и помирится с жителями леса, сразится с могущественным духом, влюбится в спригган, поучаствует в игре колдуньи и после всего этого останется жив, он лишь пожелал бы такому человеку пойти писать романы. Но всё это было реально. Деревня друидов, волшебница и Лиана. Что-то я снова отвлёкся... Ну раз не получается расслабляться и дальше, пойду...
- Я ухожу. - коротко сказал полуэльф, вставая. - Надо идти дальше,есть ещё много мест, где я не был.
- Уже уходишь? Даже не попрощаешься? - тихо прошептала спригган.
- Ошибаешься. Попрощаюсь со всеми, ибо уйти незаметно мне не дали - Монах улыбнулся и направился к дому, где горели огни.
Там уже были и Исилендил, и "Тень". Адриан постоял в дверях, а потом зашёл внутрь.
- Я зашёл попрощаться. Я пойду дальше и как можно быстрее. Мне надо обдумать всё, произошедшее здесь и набраться новых впечатлений, чтобы произошедшее тут стало просто воспоминанием. Исилендил, не знаю, встретимся ли мы снова, но я хочу, чтобы ты считал меня своим другом. Если я что-то сделал не так, то извини - я не со зла. А тебе, "Танцующая в сумраке", я уже сказал всё, что хотел, кроме одного. Я хотел бы получить награду, но если не хочешь, то можешь и не награждать меня. Я сделал то, что мог и хотел.

0

58

Эльф стоял у окна, глядя на луну. – «Пожалуй, будь я волком, я бы сейчас завыл» - альтмер улыбнулся, но улыбка скорее была горькой и ироничной. – «Не похоже, что у этой ведьмы была сладкая жизнь… мы оба натерпелись достаточно, я, пожалуй, зря затеял эту игру… господи боже, моё альтмерское высокомерие меня когда-нибудь погубит".   - Мне доставило большое удовольствие это маленькое представление. Но хорошего по немного, вы со мной согласны? –  Друид слышал шаги, так, что появление ведьмы было вполне ожидаемым.
-Да, пожалуй, Вы правы, мы немного затянули игру. – Эльф распрямился и  бросил короткий взгляд сверкающих глаз на «Тень», за ней стоял верный слуга Агорн, любящий и ненавидящий свою хозяйку одновременно. – «Такой могущественный демон, в руках такой хрупкой девушки…» - пронеслось в голове. –Пару раз чуть не убили друг друга, ещё мы чуть не уничтожили Великий лес…влюбили «Монаха» в спригган…хм, что же ещё? Ах да, поиграли в игру «любит, не любит» - Исилендил усмехнулся и скрестил руки на груди. 
- Но за все в этом мире нужно платить, а я не из тех, кто предпочитает оставаться в долгу. Наш друг как только он придет, получит свою награду, тебе же я так же предлагаю выбрать свою. Я могу дать силы, о которых ты только мог мечтать, я могу дать власть над жизнью и смертью, вернуть тех, кого ты потерял. Я предлагаю это всем, кто смог добиться моего расположения, но тебе я скажу еще кое-что. Ты можешь потребовать права помощи у меня. Один единственный раз, когда все будет кончено и весь мир пойдет против тебя, когда выхода более не будет и смерть склонится над тобой. Когда ты будешь считать, что проиграл, ты сможешь потребовать, чтобы Танатос подчинился тебе и пришел на помощь. Один раз, ты сможешь мне приказать сделать все, что пожелаешь, спасти тебя из любой беды и я не смогу ослушаться. Есть договоры, которые не разорвать никому. Есть клятвы, которые не нарушит даже богам. Это мой подарок тебе, любовь моя, тебе решать, каким он будет.
-Сила? Воскрешение? Зачем мне все это? – Альтмер сверлил женщину взглядом, а в голосе был лед.  – Мне не нужно ничего, но… - друид задумался. – Нет, одно все же нужно… покинь лес «Тень» и постарайся не возвращаться сюда более. «Да, пожалуй, этого мне хватит».
- Я зашёл попрощаться. Я пойду дальше и как можно быстрее. Мне надо обдумать всё, произошедшее здесь и набраться новых впечатлений, чтобы произошедшее тут стало просто воспоминанием. Исилендил, не знаю, встретимся ли мы снова, но я хочу, чтобы ты считал меня своим другом. Если я что-то сделал не так, то извини - я не со зла. А тебе, "Танцующая в сумраке", я уже сказал всё, что хотел, кроме одного. Я хотел бы получить награду, но если не хочешь, то можешь и не награждать меня. Я сделал то, что мог и хотел.
-Мой друг, - Эльф подошел к собрату – Спасибо тебе за все, я буду рад тебя видеть в своем доме в любое время. Я благодарен тебе за твою дружбу и предлагаю тебе свою. – Альтмер улыбнулся, стало даже грустно на душе –« Пожалуй, мне будет не хватать этих ребят.  Даже «Тени»… когда я ещё такое переживу?» - Что ты сделал не так? Тебе не за, что извинятся, но постарайся больше не кидаться гранатами хорошо? – Альтмер усмехнулся. – Предлагаю на рассвете отправится в путь, я вас выведу из лесу.   

0


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флэшбэки » Тайна аристократки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно